1.招标条件:本招标项目浙江海事局舟山海事监管基地水工工程已由交通部以海计建【2007】293号批准建设,项目业主为中华人民共和国舟山海事局,建设资金来自国家拨款100% ,项目已具备招标条件,现进行公开招标,招标编号:NBITC-20083081。
2.项目概况与招标范围:本工程建设地点:浙江省舟山群岛中部岱山岛东南侧大蒲门。招标范围:201×14M固定码头一座、(103.25+210.35)×7M钢筋砼栈桥一座,后方陆域场地回填38.5亩(详见招标文件)。
3.投标人资格要求:
3.1 本次招标要求申请人具备港口与航道工程贰级及以上施工承包单位资质,项目经理资质等级要求:港口与航道工程贰级及以上资质;其他人员及业绩要求:详见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体申请。
4.招标文件的获取:
4.1 凡满足资格要求且有意参加投标者,请于2008 年9月8至2008年9月22日(法定节假日除外),每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午14:00 时至17:30 时(北京时间,下同),到宁波市国际招标有限公司(宁波市江北区正大巷32号)购买招标文件。
4.2招标文件每套售价为2000.00元,售后不退。图纸押金1000.00元,在退还图纸时退还(不计利息)。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到邮购款〔 含手续费)后 1 日内寄送。
5.投标文件的递交:递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2008 年9月27日9时00分前,地点为宁波市国际招标有限公司(宁波市江北区正大巷32号四楼开标大厅)。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中华人民共和国交通运输部网站上发布。
7. 联系方式
联系人:汤力昕、严锋 电话:0574-87295348传真:0574-87388460
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-0174
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3166
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3170
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31138
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28384
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28352
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28364
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28389
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28332
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28478