分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内宜高速公路互通立交匝道路面整治工程监理招标公告

2008-08-29 15:497400未知 中国路桥网

 内宜高速公路立交匝道路面整治工程施工项目由四川省交通厅批准实施,资金来源为本高速公路通行费收入,经四川省交通厅批准,由四川省川南高等级公路开发股份有限公司作为招标人(以下简称“招标人”)对内宜高速公路立交匝道路面整治工程施工监理(以下简称“本项目”)进行公开招标(采用双信封最低评标价法、资格后审),现将有关事宜公告如下:

一、招标内容

  内宜高速公路是我省骨架路线之一。起于内江市苏家桥,止于宜宾市柏杨湾,全长106.9公里。设计速度100公里/时。全线通车9年来,匝道沥青路面出现龟裂、裂缝、唧浆、沉陷、拥包等病害亟待进行整治。本次招标范围为:内自段立交匝道(含白马、永安、大山铺)路面整治工程和宜宾立交匝道(含宜宾南、宜宾北互通立交)路面及收费广场整治工程的施工监理。本监理设置总监办一级监理机构。工期4个月,缺陷责任期24个月。合同段划分及主要工程内容见下表:

监理

合同段

施工

合同段

工程内容

主要工程数量

ZDJL

ZD1

内自段立交匝道收费广场路面整治(内江、白马、永安、大山铺互通立交)

1、4㎝AC-13沥青砼罩面43299㎡;

2、铣刨并用4㎝AC-13沥青砼修复原路面13118㎡;

3、铣刨并用8㎝AC-25沥青砼修复原路面8852㎡;

4、铣刨并用20㎝ATB-25沥青稳定碎石修复基层4642㎡;5、1㎝微表处4425㎡;

6、路面标线3000㎡。

内宜段立交匝道路面整治(宜宾南、北互通立交)

1、 铺筑4㎝AC-13沥青砼罩面11066㎡;

2、6㎝AC-20F下面层11066㎡;

3、铺筑20㎝水泥稳定土碎石基层9126㎡;

4、铺筑40㎝水泥稳定土碎石底基层7770㎡;

5、聚酯玻钎布12207㎡;

6、铣刨4㎝沥青砼上面层10828㎡;

7、铣刨4㎝沥青砼下面层10828㎡;

8、挖除20㎝基层9144㎡;

9、挖除40㎝底基层7770㎡;

10、路面标线513㎡。

、资质及业绩要求

投标人应具有(1)独立法人资格、持有营业执照或事业单位法人证书;(2)交通部颁发的公路工程甲级监理资质证书;(3)近五年完成二级及以上公路工程沥青砼路面施工或养护工程监理一个及以上,累计长度30公里及以上;(4)企业信誉良好的投标人均可参加本项目的投标。

、招标文件的购买

凡具备上述条件并有意参加本项目工程的投标人,请持本单位营业执照副本原件或事业单位法人证书及彩色影印件、资质证书原件及彩色影印件(影印件应加盖单位鲜章并校核原件)、经办人身份证和单位介绍信,于2008年9月1日至5日8∶30~17∶00时到四川省成都市二环路西一段90号四川高速大厦A1116室购买招标文件,每套收取人民币150元,售后不退。

四、现场考察及标前会议

现场考察时间:2008年9月8日,由投标人自行前往

标前会议时间:2008年9月9日14:30时,地点:四川省成都市二环路西一段90号四川高速大厦11楼A1124室

五、投标文件的送交

投标文件必须于2008年9月29日上午8:30~10:30(北京时间)内以面交方式送交至招标人指定地点:四川省成都市二环路西一段90号四川高速大厦A1124室,投标文件送交截止时间:2008年9月29日10:30时(北京时间),迟到的投标文件将被拒绝。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行开标,投标人应派代表出席并签到。

六、投标担保:

投标人在送交投标文件截止时间前,应按投标人须知规定向招标人提交5万元整的投标担保金(银行电汇或现金转帐)。

七、招标工作将公开接受社会监督:

1、各投标人应按照统一的格式填报如下公示资料:

A、投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等);

B、近5年(从2003年起)工程施工监理项目情况表

C、拟在本项目任职主要监理人员表

上述3表格式(附后),各投标人将其书面文件(加盖单位公章)和不可修改的电子文档(U盘)用密封方式(外封套上应注明投标人名称),在招标文件售卖截止期后5日内(2008910日9:00—17:00时)提交给招标人签收,并由招标人按照各投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)上公示5日以接受社会公开监督。

凡未能按期提供公示资料的投标人,视为自动放弃本项目投标资格。凡经查实所报资料虚假的投标人,将不通过评审。投标人的投标文件应与公示内容一致,当投标文件提交的业绩证明材料不足或未经公示的业绩,评审时该业绩将不予认可。在公示结束10日内,接受书面投诉”。

八、招标公告发布地点:

本公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com)、四川省交通网站(http://www.scjt.gov.cn)等媒体上发布。

招标人地址:四川省成都市二环路西一段90号四川高速大厦

邮 编:610041

电 话:028-85262133

传 真:028-85262133

联系人:杨晓霞 滕革非

招标人:四川省川南高等级公路开发股份有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01108

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3184

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3188

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31159

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28396

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28360

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28379

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28404

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28338

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28482