分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈海高速公路鲁苏界治超检测站钢结构工程施工招标公告

2008-08-27 15:397720未知 中国路桥网

  1. 招标条件
  沈海高速公路鲁苏界治超检测站工程项目已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]123号文批准建设,项目业主为山东省交通厅公路局,建设资金由省交通厅拨款,项目出资比例为100%,招标人为省交通厅公路局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
  2. 项目概况与招标范围
  该项目为规范性Ⅰ类治超检测站,计划2008年11月竣工。招标内容: 轻钢结构库房360 m2;检测雨棚网架713.6 m2
  3. 投标人资格要求
  3.1资质要求:钢结构工程施工专业贰级(含贰级)以上资质,具有类似工程施工的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2 本次招标不接受联合体形式投标。
  3.3 潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得在同一标段申请投标。
  3.4 本次招标采用资格后审方式。
  4. 招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2008年8月29日至9月4日(法定公休日、法定节假日除外),上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),到日照市公路管理局路政科,持营业执照、资质证书副本、安全生产证书(均为原件和彩色扫描复印件)、法人委托书、单位介绍信及个人身份证购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价1000元整,过期不售,售后不退。图纸押金1000元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2008年9月18日上午9:30时,地点为日照市公路管理局八楼会议室。
  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《大众日报》和中国路桥网(http://www.9to.com)上发布。
  7.联系方式
  招标人:山东省交通厅公路局 地 址:日照市泰安路98号
  邮 编:276826 联系人:范 鹏 传 真:0633-8777317


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01108

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3184

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3188

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31159

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28396

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28360

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28379

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28404

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28338

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28482