分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古巴林右旗德日苏宝冷水库主坝工程施工招标公告(内蒙古)

2007-05-09 00:447070佚名 不详


  招标编号:YS-TJ-0708-DRSBL

  开标时间:2007-05-26

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:39500万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  内蒙古巴林右旗德日苏宝冷水库主坝工程已经内蒙古自治区水利厅批准,建设资金已经落实,并将部分资金用于本次招标项目合同的支付,现具备施工招标条件。项目法人为赤峰市华禹水务投资有限公司,内蒙古远思工程招标代理有限责任公司作为招标代理人,对内蒙古巴林右旗德日苏宝冷水库主坝工程进行国内公开招标,特邀请愿意承担本招标工程施工的企业法人投标。

  一、工程概况

  德日苏宝冷水库工程规模为中型,总库容9882×104m3,工程总投资3.95亿元。主坝选用复合土工膜心墙堆石坝坝型,最大坝高21m,坝顶长357.2m,坝顶高程609m,上游坝坡1:1.8,下游坝坡1:1.75,上下游护坡采用0.4m厚干砌石护坡,坝顶为沥青混凝土路面。坝顶设净高1.2m的钢筋混凝土防浪墙。复合土工膜规格为500g/0.8mm/500g。

  二、标段划分及招标内容

  内蒙古巴林右旗德日苏宝冷水库主坝工程划分为一个标段,主要工程内容包括复合土工膜心墙堆石坝段工程;泄洪闸工程;混凝土坝段工程;电站工程;主坝、泄洪闸基础及坝肩防渗工程;枢纽电器设备安装、观测设备安装、闸门设备安装、启闭机设备安装、门机设备安装工程等。

  三、工期要求

  施工工期:从2007年6月10日至2009年10月30日,总工期约28个月。

  四、资格要求

  1、需具有水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质;

  2、有近三年承担过类似工程的施工经验;

  3、具有省级以上(含省级)建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证。

  五、投标须知

  1、本次施工招标采用资格后审。

  2、招标文件发售时间:2007年5月7日~2007年5月12日每天上午8:30时至11:30时,下午2:30时至5:30时(北京时间,下同,节假日除外)。

  3、各投标人在购买招标文件时,应出示:

  (1)企业营业执照(副本原件及复印件);

  (2)企业资质等级证书(副本原件及正本复印件);

  (3)省级以上(含省级)建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证(原件及复印件);

  (4)法人资格证明文件及购买者身份证原件及复印件;

  (5)介绍信或法人授权委托书。

  上述资料均需交验原件,并提供加盖单位公章的复印件。

  4、招标文件售价:每套标书3000元人民币,售后不退。如需邮寄,每套另收200元的邮寄费,但招标方不承担邮递失误造成的损失。

  5、招标文件发售地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区大学东街96号二楼201室(内蒙古远思工程招标代理有限责任公司)。

  6、开标时间为2007年5月26日上午9:00时,开标地点为内蒙古呼和浩特市中山东路卫生厅西巷15号(呼市二中西墙外)蒙达宾馆贵宾楼三楼会议室,届时投标人法人代表或委托代理人须出席开标仪式。

  招标人:赤峰市华禹水务投资有限公司

  联系人:汤海龙

  联系电话:13804762269

  招标代理机构:内蒙古远思工程招标代理有限责任公司

  地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区大学东街96号二楼201室

  (内蒙古农业大学东区原林学院北门东侧农大科技产业楼)

  邮 编:010010

  联系人: 陈映军、宋红梅

  电 话:(0471)2284515

  传 真: (0471)2284379


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225