分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

崇阳县陆水库区崇阳盆地防洪(2007年度)工程施工招标公告(湖北)

2007-05-09 00:448800佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:湖北
  招标内容:
  咸宁市长宁招投标有限责任公司(招标代理人),受崇阳县崇阳盆地防洪工程建设办公室(招标人)委托,对崇阳县陆水库区崇阳盆地防洪工程2007年度工程施工进行公开招标。现将有关事项公告如下:
  一、资金来源:国家投资。
  二、工程内容、标段划分、实施地点及工期:
  1、 工程内容:河堤加高、六方块护坡等。
  2、 标段划分:本工程分两个标段。
  3、 实施地点:崇阳县。
  4、 工期:六个月。
  三、投标申请人资格要求及报名条件:
  1、在中国境内注册,具有独立的法人资格,信誉良好,遵纪守法。
  2、必须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,且取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并具有类似工程施工经验。
  3、企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。
  四、报名方式及发售招标文件:
  1、报名及发售招标文件时间:2007年5月8~12日每天上午9:30~11:30,下午15:00~17:00。(节假日顺延)地点:咸宁市长宁招投标有限责任公司(咸宁市咸宁大道246号,咸宁市水利局防汛通讯大楼1510号房),报名时提交资格预审材料。
  2、资格预审材料内容:
  (1)法人代表身份证明或法人委托书、介绍信及身份证;
  (2)营业执照、资质证书、安全生产许可证;
  (3)水行政主管部门颁发的企业主要负责人、拟任本合同工程的项目经理、专职安全生产管理员(须与五大员中安全员一致)安全生产考核合格证;
  (4)拟派项目经理的资格证(项目经理证或建造师证);
  (5)类似工程施工经验证明材料(合同);
  (6)以上证件、材料需提供加盖公章的复印件壹份且按顺序装订成册,并提供相应原件进行核实。
  3、资格预审合格的投标人即可购买招标文件。每套招标文件售价为人民币(大写)壹仟元整,售后不退。
  五、本公告于2007年4月29日在《中国采购与招标网》、《咸宁水利网》和《咸宁市长宁招投标有限责任公司网》公布。
  招标人:崇阳县崇阳盆地防洪工程建设办公室
  联系人:陈炳章
  联系电话:13797804253
  招标代理人:咸宁市长宁招投标有限责任公司
  联系人:邓心元
  联系电话:(0715)8128875,13669080667
  传真:(0715)8128866,8135019

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225