分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

承德市佟山路网建设一期工程监理

2007-04-29 18:556770佚名 不详

工程编码 130800070021-002
工程名称 承德市佟山路网建设一期工程监理
建设单位 承德市建设局
工程地点 承德市塔沟至潘家沟
建筑面积 平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 施工及保修阶段的监理
招标代理单位 承德顺通建设工程招标代理有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 须具备监理乙级及以上资质的独立法人单位.
资格审查文件价格 500.00元 招标文件价格 元
文件发售地点 顺通招标代理公司(东兴路7号)
联系人 霍俊男、苗菁 联系方式 2074095
公告发布开始时间 2007-4-27 0:00:00 公告发布截止时间 2007-5-8 0:00:00
报名开始时间 2007-4-27 8:30:00 报名截止时间 2007-5-8 17:30:00
地区 承德市 文件发售时间 2007-4-27
招标文件发售地点 顺通招标代理公司(东兴路7号)
公告内容 招标公告(采用资格预审方式)

1、承德市建设局 的承德市佟山路网建设一期工程,已由市政府批准建设,并已在市招标办 登记备案。现决定对该项目的 施工及保修阶段的监理 进行公开招标,择优选定承包人。

2、工程招标内容

(1)工程项目名称:承德市佟山路网建设一期工程监理

 工程规模:全长1929.38米,其中包括佟山隧道355米、潘家沟旱河桥长20米、其他1087.38米,佟山北路长467米

建设地点:承德市塔沟至潘家沟

资金来源:市财政拨款及自筹

(2)招标范围:施工及保修阶段的监理

3、凡对本次招标感兴趣的合格的投标人均可向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人,才有可能允许参加投标。

4、参加本次资格预审的投标申请人必须具备监理乙级及以上资质等级和具有足够资产及能力来有效地履行合同的投标人。可对上述招标工程的内容提出资格预审申请。

5、招标人可按本公告所附招标人(或招标代理机构)地址,从招标人(或招标代理机构)处获取资格预审文件。时间为 2007 年4月27日至2007年5月8日,每天上午9时00分至11时30分,下午14 时00分至17时30 分(公休日、节假日除外)。

6、资格预审申请书必须经密封后,在 2007年5月9日17 时00分前送至招标人(或招标代理机构)。申请书封皮上应清楚地注明“ 承德市佟山路网建设一期工程监理资格预审申请书”字样。

7、迟到的申请书将被拒绝(以申请书送达招标人的时间为准)。

8、招标人将于2007年5月10日发出资格预审合格通知书,并将结果通知所有资格预审申请人。

9、凡资格预审合格被允许参加投标的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中通知的时间、地点和方式购取招标文件及有关资料。

10、投标文件递交的截止时间请参照招标文件。

11、本招标工程的开标会将于招标文件中投标截止时间的同一时间在承德市建设工程交易中心公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会。

招标人(或招标代理机构):承德市建设局

法定代表人:李新平  

办公地址:西大街路南55号  

邮政编码:067000 联系电话:0314-2289366

传真:0314-2289366 联系人:周宏宇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225