分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省泉州至三明高速公路(三明市境)路面及交通安全设施工程施工招标公告

2007-04-26 22:148850佚名 不详


??福建省泉州至三明高速公路(三明市境)路面及交通安全设施工程
??施工招标公告
??福建省泉州至三明高速公路(三明市境)项目,已由国家批准建设,目前建设资金已经落实,经上级批准,现进行本项目路面及交通安全设施工程施工招标工作。三明泉三高速公路有限责任公司(以下称“招标人”)对该项目施工进行国内竞争性公开招标,现将本次招标有关事宜公告如下:
??1、招标合同段划分。
??福建省泉州至三明高速公路(三明市境)项目路面及交通安全设施工程施工招标共分4个合同段,各合同具体情况详见下表
??合同号 桩 号 里程(KM) 主要工程
??SMB1 K116+000-K150+100 约34.1 路槽顶面标高以上的有关工程,即包括底基层、基层,全部沥青砼面层(包括互通立交匝道、停车区、加减速车道、互通连接线);桥面沥青砼;中央分隔带、路缘带、中央分隔带绿化、中央分隔带和超高段的排水工程;交通安全设施(波形梁防撞护栏、水泥砼防撞护栏、隔离设施、视线诱导设施、标志标线、突起路标、百米桩、公里牌、防眩板、声屏障工程)等。
??SMB2 K150+100-K190+018 约43.5 内容同上
??SMB3 K198+472-K243+011 约44.58 内容同上
??SMB4 K243+011-K270+062K0+000-K4+876.8 约31.97 内容同上
??2、本次招标实行资格后审。
??3、资格条件:
??国内具有独立法人资格,具有公路工程总承包一级资质且具有路面工程专业承包一级资质及公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,取得安全生产许可证,有高速公路路面工程及交通安全设施工程施工经验,业绩及信誉良好的施工企业均可参加投标(当申请单位无交通安全设施施工资质时,可邀请一家具备交通安全设施资质的单位组成联营体参加)。申请单位可以对其中1-4个施工合同段提出申请,但每个申请人最多只允许中标1个合同段。
??4、感兴趣的潜在投标人可携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信原件、经办人身份证原件及盖有单位公章的上述资料复印件,于2007年4月26日至2007年4月30日,每天上午8:30~11:30和下午3:00~5:00(北京时间,下同),到三明泉三高速公路有限责任公司(三明市和仁新村1幢工商银行大厦18层)购买本项目招标文件。招标文件(《项目专用本》、工程量清单、招标图纸等)每合同段每套收成本费人民币2000元,过期不售,售后不退。交通部颁《公路工程国内招标文件范本》(2003年版)由投标人自行购买。
??5、招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场等资料编制的《参考资料》,每合同段每套收成本费人民币1000元。
??6、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条的规定,对每个合同段提交人民币80万元的投标保证金。
??7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应自行准备考察车辆(越野车)。
??现场考察时间:2007年 5月9-10日上午8:30(北京时间)开始,在三明泉三高速公路有限公司1楼大厅集合;(如有调整,另行通知)
??标前会议时间:2007年5月 11日下午15:00(北京时间),地点:三明饭店综合楼三楼大会议室。(如有调整,另行通知)
??8、投标文件递交的截止时间为2007 年5月31日8时30分至16时整(北京时间),投标文件应在此之前送交至三明饭店综合楼三楼大会议室,招标人定于在投标文件递交截止的同一时间、同一地点举行施工商务技术文件的公开开标。报价文件开标的时间为:2007年6月2日下午15:00,地点:三明饭店综合楼三楼大会议室。投标人的法人代表或其授权代理人应出席开标会议。
??9、有关投标事务的联系人和地址如下:
??招标人地址:福建省三明市和仁新村1幢工商银行大厦十八楼
??邮政编码:365000
??联系人: 余先生、严先生
??电 话: 0598-8217513
??传 真: 0598-8217513
??
??2007年4月25日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225