分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市青羊区景观大道道路、排水及电力浅沟工程施工及监理招标公告(四川)

2007-04-26 22:147390佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  1、 成都市青羊区景观大道工程已由成都市发展计划委员会成计投资[2006]405号文批准立项,经成计项目[2006]491号文核准招标。由成都市兴光华城市建设有限公司作为项目业主进行该工程的项目建设。

  2、 四川华通建设工程造价管理有限责任公司由成都市兴光华城市建设有限公司授权委托,对成都市青羊区景观大道道路、排水及电力浅沟工程施工及监理进行公开招标。

  3、 工程概况

  建设地点:成都市青羊区苏坡乡,起于新成温路,止于青羊区、武候区交界处。

  工程规模:道路总长度约1500米,宽度30米。

  资金来源:业主按国家有关规定筹集。

  4、 招标内容:

  ⑴施工图设计范围内的道路、排水及电力浅沟工程施工(不含沥青砼面层)

  ⑵景观大道全部工程施工监理。

  5、 标段划分:

  ⑴工程施工分2个标段:

  施工第一标段:施工图设计范围内的道路、排水及电力浅沟工程施工(不含沥青砼面层),道路桩号00+00至05+90及长度约400m的景观大道至江安何污水处理厂规划道路;

  施工第二标段:施工图设计范围内的道路、排水及电力浅沟工程施工(不含沥青砼面层),道路桩号06+80至15+36.5;

  ⑵工程监理分1个标段。

  6、 资格审查方式:资格预审

  7、 投标人资格要求:(投标申请人如为外省企业,应满足外省企业入川投标备案要求)

  ⑴施工:

  a、具有有效的独立法人的资格;

  b、具有二级(含二级)以上市政公用工程施工总承包资质;

  c、项目经理具有一级项目经理资质;

  d、具有有效的安全生产许可证;

  e、具有有效的《四川省施工企业工程规费计取标准》。

  ⑵工程监理:

  a、具有有效的独立法人的资格;

  b、具有乙级或乙级以上市政公用工程监理资质;

  c、拟派总监具有总监证。

  7、施工及监理标段拟邀请投标人的数量均为7名。

  8、报名时间及地点:2007年4月23日~4月27日(每日上午9时~12时,下午14时~17时,节假日除外)至成都市鼓楼南街117号世贸中心A座14层四川华通建设工程造价管理有限责任公司报名并购买资格预审文件,资格预审文件每套150元,售后不退。

  9、登记报名时,应出示单位介绍信(或法定代表人授权书)以及企业营业执照副本原件、企业资质证书副本原件。如施工单位投标,还应出示安全生产许可证副本、经核定的《四川省施工企业工程规费计取标准》及项目经理证书原件和项目经理社保证明,以上证件查验原件后留复印件。

  招 标 人:成都市兴光华城市建设有限公司

  联系人及电话:李先生 028-81709572

  招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司

  地 址:成都市鼓楼南街117号"世界贸易中心"A座14楼

  邮 编:610016

  联系人及电话:文女士028-86610077 朱小姐028-86610088

  传 真:028-86619083


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225