分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

官地水电站施工道路养护及施工区封闭设施维护工程(四川)

2007-04-26 22:148490佚名 不详

  招标编号:GDA-G200715

  开标时间:2007-05-13

  所属行业:能源化工,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  合同名称:官地水电站施工道路养护及施工区封闭设施维护工程

  合同编号:GDA-G200715

  官地水电站的项目业主(招标人)为二滩水电开发有限责任公司。工程建设资金由业主筹集。业主就官地水电站施工道路养护及施工区封闭设施维护工程的实施进行国内公开招标,特请愿意承包本工程施工且符合资格条件的企业法人投标。

  1. 概述

  1.1主体工程概述:

  官地水电站枢纽位于四川省凉山彝族自治州的西昌市与盐源县交界的雅砻江打罗湾河段上,是雅砻江干流卡拉至江口河段水电规划五级开发的第三个梯级电站,其上游有拟建的锦屏二级和锦屏一级水电站,下游有已建成的二滩水电站。

  官地水电站枢纽建筑物主要由左右岸挡水坝、中孔坝段和溢流坝段(碾压混凝土重力坝)、消力池、右岸引水系统及地下厂房发电系统组成。碾压混凝土重力坝坝顶高程1334m,最大坝高168m,坝顶长度512 m。溢流坝段布置5孔溢流表孔,每孔净宽15m,溢流堰顶高程1311m;在右岸10#挡水坝段和右岸16#挡水坝段各设有放空中孔,孔口底高程1240.0m,孔口尺寸5×8m;溢流坝段下游接消力池,消力池底高程为1188m,池长145.318m,宽95m。

  引水发电系统布置于右岸,包括取水塔、压力管道、主副厂房、母线洞、主变室、出线洞、进风洞、排风洞、尾水管及连接洞、尾水调压室、尾水隧洞、厂房防渗排水设施及地面开关站等组成。主厂房布置在大坝轴线下游右岸山体内,采用单机单管供水。共装4台单机容量600MW的水轮发电机组,总装机容量2400MW。

  1.2 场内外交通道路

  对外交通道路:

  金河~打罗公路起点位于盐源县金河乡,终点止于西昌市巴汝乡打罗村,路线全长11.377km,全线共设隧道1300m/1座,大中桥187m/3座。

  场内外连接公路与对外交通公路(金河~打罗段)连接,止于下游永久交通大桥左桥头附近与大桥引道相接,线路总长3.103km,全线共设大桥223m/1座。

  场内交通道路:

  场内交通公路包括左低线、左高线、左岸高低连接线、右低线、右高线、右岸高低连接线、竹子坝料场公路、右岸缆机平台公路、永久交通大桥引道、下游永久交通大桥、110kV变电站进站道路、炸药库进库专用道路。线路总长约19.8km。

  大盐池营地交通道路:

  大盐池上下连接线起点位于官地水电站对外交通公路金河~打倮段K1+200.00附近,至大盐池山顶,穿过大盐池施工营地,最后又与电站对外交通公路金河~打倮段相接(金打公路K2++900.00附近),该段道路全长约1.902km;大盐池业主营地支线起于大盐池上下连接线K0+858.111,最后止于大盐池业主营地大门口,该段道路长约0.64km。

  1.3 道路绿化

  官地水电站各段场内外交通道路沿线两侧(临江侧、临山侧)的绿化工程包括:金打公路K0+000-K9+700段、右岸缆机平台公路、竹子坝料场公路、右岸高低连接线、左低线(下游段)、永久大桥引道、场内外交通连接线、左高线、大盐池营地公路、打倮110kV变电站(供水系统)公路和炸药库公路。

  1.4 场内外照明

  官地水电站场内外明线照明、隧洞照明工程:包括金打公路金河桥至大盐池业主营地段、场内外连接线公路、左岸高线公路、左岸低线公路、左岸高低连接线公路、右岸高线公路、右岸低线公路、右岸高低连接线公路、右岸缆机平台公路、竹子坝料场公路的明线照明及隧洞照明。

  1.5 施工区封闭管理设施

  施工区封闭范围包括大坝工区(包括打罗工区)和大盐池工区。以设计征地红线为界实施封闭,封闭红线约27km。采用设置检查站、布置钢刺篱,钢刺篱围墙等形式,部分段直接利用悬崖作屏障。

  2. 本次招标范围

  本次招标的是官地水电站施工道路养护及施工区封闭设施维护工程标(合同编号:GDA-G200715),包括的主要工程项目有对外交通公路(金河~打罗公路)、场内外连接公路、场内交通公路、大盐池上下连接线(含业主营地支线)道路养护管理以及施工区封闭管理设施的维护管理(含公路设施、照明、消防、绿化的维护管理)。具体工作内容见招标文件。

  本标工程的工期要求为:计划开工日期为2007年5月20日,道路养护截止时间暂定为2012年12月31日。双方可根据需要延长或缩短服务期限,招标人保留提前终止合同的权利。

  3. 项目业主与资金来源

  项目业主:二滩水电开发有限责任公司

  业主现场管理机构:官地建设管理局(筹)

  资金来源:企业自筹

  4. 投标人须具有的资格条件

  (1) 具有独立法人地位;

  (2) 具有水利水电施工总承包壹级或公路工程施工总承包壹级及以上资质;

  (3) 拟任项目经理具有贰级及以上项目经理资质。

  5. 购买招标文件时需提供以下证件

  (1) 投标人营业执照副本原件,留复印件;

  (2) 投标人资质证书副本原件,留复印件;

  (3) 投标人法人代表签发的购买招标文件授权委托书或介绍信;

  (4) 购买招标文件经办人身份证, 留复印件。

  6. 招标时间安排

  领取招标文件时间地点:招标文件将于2007年4月20日至24日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间,下同)在四川省凉山州西昌市大盐池承包商营地11号楼二滩水电开发有限责任公司官地建设管理局(筹)计划合同部309办公室发售,每份标书售价500元。投标人应自带U盘或移动硬盘以获取招标文件电子版。

  7. 递交投标文件时间地点:接受投标文件的截止时间为:2007年5月13日上午10:00时,投标文件必须在此时间前送达四川省西昌市凯旋酒店三楼会议室。

  8. 招标人不组织现场察勘和标前会,由投标人自行考察,招标人将提供方便。

  9.投标人应遵守招标人已颁发的相关管理制度,这些管理制度是合同条件的组成部分。

  招 标 人:二滩水电开发有限责任公司

  联 系 人:(商务)雷和平 (技术)杨 骥

  联系电话:(0834)6358063 6358077

  传 真:(0834)6358019


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225