分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

保税区(海港)京门大道等局部道路维修工程施工招标公告(天津)

2007-04-26 22:137460佚名 不详


  招标编号:121203120070120

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  招标编号:121203120070120 保税通告:120号

  天津天保工程咨询有限公司作为招标代理机构,受业主单位--天津天保市政有限公司的委托,现对保税区(海港)京门大道等局部道路维修工程施工进行公开招标,公告事项如下:

  一、业主单位:天津天保市政有限公司

  二、招标代理单位:天津天保工程咨询有限公司

  三、工程名称:保税区(海港)京门大道等局部道路维修工程

  四、建设地点:天津港保税区

  五、工程概况:本次道路需要进行维修的面积约为3044.9㎡,具体道路维修范围包括:

  (1)对道路基础损坏部分重做基础并铺装面层,面积约为758.7㎡;

  (2)对道路面层损坏部分进行铣刨并铺装面层,面积约为2286.2㎡。

  六、招标范围:上述道路维修工程施工,发包方式为包工包料,施工质量要求达到国家施工规范合格标准。

  七、工程开竣工日期:本工程计划开工日期2007年5月25日,竣工日期2007年6月3日,共计10天(日历日)。

  八、资金来源:财政拨款。

  九、投标申请人资质要求:独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的施工单位。具有类似市政道路维修工程的施工业绩,企业信誉良好。非本市注册的投标申请人应在开标时提供进津备案通知书。

  十、报名时间:2007年4月19日--2007年4月25日(9:00~16:00,周六、周日除外)。

  十一、报名地点:天津天保工程咨询有限公司(保税区东方大道193号二楼)

  十二、报名须知:报名时必须携带投标申请人企业营业执照副本(原件)、企业资质证书副本(原件)、安全生产许可证(原件)、项目经理证及IC卡(原件)、法人资格证明书(原件)、授权委托书(原件)和被授权人身份证以及报名费人民币100元。

  十三、投标申请人应能证明在施工机械、人员和资金、技术等方面有能力执行上述道路维修工程,为此应在2007年5月28日10:00之前,按照下述要求报送资格预审文件三份(一份正本、二份副本,加盖公章及法人章)。资格预审文件包括但不限于以下内容:

  (1) 投标申请人组织与机构(企业简介),后附企业营业执照副本复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件(均加盖公章);

  (2) 近两年(2005年、2006年)完成类似道路维修工程的情况(至少提供二个类似规模道路工程的施工合同复印件);

  (3) 目前正在履行的合同情况(附中标通知书或合同复印件);

  (4) 过去两年经审计过的财务报告(包括财务报表);

  (5) 项目经理配置要求:配置项目经理各一名,项目经理要求为市政相关专业贰级及以上资质;资格预审文件中应附项目经理简历、证书和IC卡复印件,以及其他主要施工人员情况及岗位证书;

  (6) 拟投入的施工机械设备情况;

  (7) 各种奖励或处罚;

  (8) 与本合同资格预审有关的其他资料;

  (9) 资格预审文件必须装订牢固,不易散开,不掉页,只接收胶粘装订的资审文件,资审文件纸型一律采用A4纸型。按照装订要求递交的资格预审文件,造成的一切后果均由投标人自行承担。

  十四、联系人:赵春贺

  联系电话:022-65750039

  十五、未参加报名及报送资格预审文件的单位不具有参加本工程投标的资格。

  十六、本公告在天津建设工程信息网(www.tjconstruct.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、天津招标投标网(www.tjztb.gov.cn)同时发布。

  十六、公告发布日期:2007年4月18日

  在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标、借照或挂靠等不正当手段,经查实,将取消其投标资格。同时依据《天津市建筑市场管理条例》进行处理。

  举报、投诉受理:

  受理单位:天津市开发区保税区监察室/保税区招标站

  地 址:开发区宏达街19号C2区9楼/保税区通达广场1号

  负 责 人:靳辉、李守明/张敏求

  电 话:25201319、25201317/24893061


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225