分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

包兰、宝中、红会、玉南、嘉镜线平改立工程(甘肃)

2007-04-26 22:136470佚名 不详

  招标编号:2007GZ-007

  开标时间:2007-05-22

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:甘肃

  招标内容:

  1、工程名称:包兰、宝中、红会、玉南、嘉镜线平改立工程

  2、项目管理机构:兰州铁路局工程管理所

  3、建设地点:甘肃、宁夏境内

  4、工程概况:平交道口改立交。

  开竣工时间:2007年5月25日-2007年10月15日。

  5、招标方式:公开招标

  6、承包方式:施工承包(包工包料)

  7、获取招标文件的地点、时间和收取的费用:

  地点:兰州铁路局工程管理所

  时间:2007年4月23日

  收取的费用:招标文件售价每份人民币3000.00元整,售后不退。

  8、报名条件:

  1)、投标企业为独立法人单位;

  2)、投标单位为铁路工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业;

  3)、投标单位报名时需携带单位介绍信、法人代表授权委托书、企业资质证书、税务登记证、法人代码证、营业执照、项目经理有效证件(以上均为副本原件)。

  9、保证金:人民币伍仟元整(人民币5000元)。

  10、报名时间:2007年4月23日-2007年4月27日止(北京时间上午8:30-12:00;下午:14:30-18:00)

  11、报名地点:兰州铁路局工程管理所计划合同部。

  联 系 人:陈家川 郝开生 电话:071-25747、20987(路电)

  电 传:0931-4920987(市电) 0931-4925747、4920987(市电)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0433

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0438

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0436

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0438

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0443

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0438

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225