分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

果洛州四级公路工程招标公告(青海)

2007-04-23 13:367980佚名 不详

  招标编号:青招字(QH)2007-04068
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:青海
  招标内容:

  编号:青招字(QH)2007-04068
  果洛州四级公路工程,已由青海省发展和改革委员会批准建设[文号:青发改交通(2006)925号],受招标人委托,现决定对该项目的施工等进行公开招标,选定承包人。
  1、本次招标工程项目概况:
  1.1建设规模:四级公路约32KM。
  招标范围:施工
  资金来源:国债及自筹
  1.2工程建设地点为:果洛州。
  1.3计划完工日期为2008年10月15日前竣工。
  2、凡具备规定的资格条件的施工企业,均可向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。投标申请人必须具备政府行政主管部门核发的房屋建筑施工总承包叁级及以上资质的法人。
  3、投标申请人可到西宁市五四大街1号(银龙商务大套7楼)青海省成套招标公司报名,时间为 2007年04月18日至2007年04月22日17:30时。
  4、申请资格预审的具体要求:
  4.1具有独立签订合同的授权;
  4.2具备所要求的资质证书;
  4.3具有良好的企业资信,目前财务状况良好,具备一定的业绩。
  5、资格预审申请时提交的资格预审资料:
  5.1有效的法人授权书和被授权人身份证复印件;
  5.2省外投标人需提供进青登记备案手续和安全生产许可证、复印件;
  5.3企业资质证书副本、类似工程业绩证明和营业执照副本;
  5.4企业简介和投标人认为必要的其它相关资料。
  6、凡资格预审合格的投标申请人,请按照《资格预审合格通知书》中确定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。
  招标代理机构:青海省成套招标公司
  办公地址:青海省西宁市五四大街1号银龙大厦7楼
  联系电话:6118368
  传  真:6146516
  联 系 人:刘来福、巨生莲


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225