分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古红山水库除险加固二期工程坝顶路面、上坝道路工程(内蒙古)

2007-04-20 16:548510佚名 不详

  招标编号:HSCXSG-10

  开标时间:2007-05-09

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  合同名称:内蒙古红山水库除险加固二期工程坝顶路面、上坝道路工程

  合同编号:HSCXSG-10

  1、内蒙古红山水库除险加固二期工程坝顶路面、上坝道路工程已经经松辽水利委员会批准,松辽规计[2001]284号,建设资金来自国债和地方自筹,已经落实,并将部分资金用于本次招标项目合同的支付,现具备施工招标条件。

  2、内蒙古通泰招标代理有限公司(招标代理)受红山水库管理局的委托,现邀请合格的投标人参加投标。

  3、招标范围:坝顶路面工程、上坝道路工程。

  4、投标人资质要求:必须具有公路工程叁级(含叁级)以上资质的企业。

  5、招标文件发售时间、地点及购买时应提交的文件:从2007年4月18日至2007年4月24日上午9:00时至11:00时,下午3:00时至5:00时(北京时间),在内蒙古呼和浩特市呼伦南路118号物资大厦501室出售招标文件,节假日照常上班,每套标书售价为人民币2000元,售后不退。如需邮寄,每套另收200元的邮寄费,但招标方不承担邮递失误造成的损失。投标人购买招标文件时,须提交法人授权委托书、企业营业执照(副本原件及复印件)、企业资质等级证书(副本原件及复印件)、安全生产许可证及购买者身份证原件及复印件。

  6、接受投标文件截止时间:接受投标文件截止时间为2007年5月9日上午9:00时,2007年5月9日前递交的投标文件应送达内蒙古呼和浩特市呼伦南路118号物资大厦501室,开标当日递交投标文件须送达开标地点,在投标截止时间后送达的投标文件将不再接受。

  开标时间:2007年5月9日上午9:00时在内蒙古呼和浩特市中山东路卫生厅西巷15号(呼市二中西墙外)蒙达宾馆贵宾楼三楼会议室举行,届时投标人法人代表或委托代理人须出席开标仪式。

  招标代理机构:内蒙古通泰招标代理有限公司

  地 址:内蒙古呼和浩特市呼伦南路118号物资大厦501室

  联系人:郑锦铬、赵磊

  电 话:(0471)6687121

  传 真(电话):(0471)6687180

  邮 编:010020


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0452

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0454

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0451

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0462

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0470

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0457

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03120

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03186

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02242

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02229