分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市双崇路彭镇大桥至金桥段整治工程项目管理招标公告

2007-04-26 22:138540佚名 不详


1.双流县交通局作为成都市双崇路彭镇大桥至金桥段整治工程的项目业主,对该工程建设项目管理进行公开招标(采用资格后审方式),择优选定建设项目管理服务单位。

2.本次招标工程概况如下:

2.1建设地点:双流县彭镇、金桥镇。

2.2招标内容:成都市整治工程双崇路彭镇大桥至金桥段项目管理服务。

2.3工程质量:要求符合现行合格标准。

2.4资金来源:财政筹集。

2.5 投资估算: 1550万元 。

3.本次招标实行资格后审,投标人资格要求如下:

3.1投标人应为经工商行政管理部门登记注册的项目建设管理公司,具有建设项目管理经营范围的独立法人企业;

3.2企业注册资金不得少于人民币300万元;

3.3企业还应当具有工程监理、造价咨询、招标代理等资质。其中要求壹项是甲级或甲级以上资质;其他是乙级或乙级以上资质。

3.4本招标项目不接受联合体投标。

4.如愿意参加投标,请在下述时间从下述地址购买招标文件和相关资料,招标文件每套售价人民币150元,售后不退。

(1) 招标文件发售时间:2007年4月24 日至4月25日上午9时至11:30时,下午2时30分至5时00分。

(2)招标文件发售地址:双流县交通局二楼公路科。

5.购买招标文件时应提供下述证件,其中后5项查验原件后留盖鲜章复印件。

(1) 经办人介绍信(或委托书)原件

(2) 经办人身份证原件和复印件

(3) 企业法人营业执照原件和复印件

(4) 企业税务登记证原件和复印件

(5) 组织机构代码证原件和复印件

(6) 相关资质证书副本原件和复印件

6.投标文件提交时间为2007年4月30日上午10:00时以前,提交到双流县交通局三楼会议室;逾期送达的投标文件将被拒绝。

7.本招标工程项目的开标会将于上述投标截止时间2007年 4月30日上午10:00时在双流县交通局三楼会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

招 标 人:双流县交通局

办公地址:双流县东升镇交通路30号2楼

联 系 人:王先生

电 话:028-85830012

传 真:028-85816799


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225