分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

机场二通道(机场南线-姚家园路)及姚家园路(五环路-机场二通道)工程拆迁、拆除(北京)

2007-04-20 16:547290佚名 不详


  招标编号:BJJF-2007-184

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  北京市京发招标有限公司受北京宝嘉恒基础设施投资公司的委托,对机场二通道(机场南线-姚家园路)及姚家园路(五环路-机场二通道)工程拆迁、拆除项目进行国内公开招标,现接受同时具有国家建设部或北京市建设委员会颁发的房屋拆迁资质及国家建设部或北京市建设委员会颁发的爆破与拆除专业承包资质(接受联合体)的投标单位进行投标。

  一、项目概况:本项目共分三个标段,投标人只能对其中一个标段进行投标。且在领取招标文件的同时必须注明投哪个标段,若未按领取招标文件时注明的标段投标,其投标将被拒绝。

  第一标段: 平房乡地区

  第二标段: 东坝乡地区

  第三标段: 金盏乡地区

  具体范围详见招标文件。

  二、招标人:北京宝嘉恒基础设施投资公司

  三、招标代理机构:北京市京发招标有限公司

  地 址:北京市崇文门外大街90号

  联系人:陶灵恩

  电 话:67193735

  传 真:67169289

  四、招标文件售价每标段300元人民币。

  五、发售招标文件时间:2007年4月13日~2007年4月19日9:00~11:30 13:30~16:00(北京时间,节假日除外)

  地点:北京市京发招标有限公司713室

  六、领取招标文件时须携带企业法人营业执照复印件(加盖单位公章)、相关资质证书复印件(加盖单位公章)、证明其拆迁、拆除资格及拆迁、拆除业绩的相关资料、法人授权委托书、领取人身份证复印件。

  七、现场踏勘时间:投标人自行进行现场踏勘。

  八、标前会时间:2007年4月20日9时 

  标前会地点:北京市京发招标有限公司315会议室 

  九、开标、投标截止时间:2007年5月8日9时 

  开标、投标地点:朝阳宾馆

  十、评标时间:2007年5月8日9时30分

  评标地点:朝阳宾馆


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225