分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

依明公路依安段工程(黑龙江)

2007-04-20 16:5411090佚名 不详


  招标编号:QCX2007006

  开标时间:2007-05-15

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:黑龙江

  招标内容:

  1、依安县农村公路建设指挥部的 依明公路依安段工程 ,已由黑龙江省交通厅批准。现决定对该项目的施工进行公开招标,选定承包人。

  2、本次招标工程项目的概况如下:

  2.1本项目分两个和同段:第一合同段:依安~依龙 全长36.1公里

  第二合同段:依龙~富饶 全长23.7公里

  2.2路线起点是依明公路与碾北公路的交叉道口,终点为依安县与拜泉县交界处,途经中心镇、依龙镇、富饶乡,全长59.713km,是依安县与拜泉县、明水县交通运输的主要公路,也是依安县南部乡镇的经济命脉。设计等级为三级公路,起点至中心镇段路基宽度为12.0m,中心镇至终点段路基宽度为8.5m,全线路面宽度均为7.0m;路面为22cm水泥混凝土,基层为20cm6%水泥稳定砂砾,部分路段垫层为15cm天然砂砾。

  2.3工程建设地点为 黑龙江省依安县;

  2.4计划开工日期为2007年5月18日,计划竣工日期为2007年9月30日;

  2.5工程质量要求符合 合格 标准。

  3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的公路工程施工企业,均可参加该招标工程项目(标段)的投标。

  4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的 公路工程施工乙级 及以上资质的法人或其他组织 。

  5、报名地点:依安县农村公路建设指挥部

  报名时间:2007年4月16日8时到2007年4月20日17时结束。

  6、招标文件每套售价为人民币3000.00元,投标人可在2007年4月21日至2007年4月23日在报名地点获取招标文件,售后不退。

  7、投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供人民币10万元 的投标保证金。

  8、投标文件提交的截止时间为2007年5月15日9时30分,提交到 依安县农村公路建设指挥部 。逾期送达的投标文件将被拒绝。

  9、招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在 依安县农村公路建设指挥部 公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。

  招 标 人:依安县农村公路建设指挥部

  办公地址:依安县交通局四楼工程技术监理室

  邮政编码:161500

  联系电话:0452-7025528

  传 真:0452-7022728

  联 系 人:徐娟 吴春伟

  招标代理机构: 齐齐哈尔市诚信工程造价咨询事务所有限公司

  办公地址:齐齐哈尔市龙沙区源地街26号

  邮政编码:161005

  联系电话:0452-2412082

  传  真:2431173

  联系人:徐超


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225