分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南保龙高速公路建设项目沿线设施、交通安全设施工程施工招 标 公 告

2007-04-20 16:547530佚名 不详


??云南保龙高速公路建设项目沿线设施、交通安全设施工程施工
??招 标 公 告
??1.国道主干线(GZ65)云南保山至龙陵高速公路项目已由国家发展和改革委员会发改交运(2003)758 号文批准立项。项目法人为云南保龙高速公路建设指挥部(下称“招标人”)。现对该项目的沿线设施、交通安全设施工程的实施和完成公开招标。
??2.施工地点:保山(大官市)至龙陵(龙山卡)高速公路起于保山市隆阳区大官市附近,即大理至保山高速公路止点,止于保山市龙陵县黄草坝,全线均位于云南省保山市境内。技术标准为四车道高速公路。沿线设施工程预计开工时间为2007年6月,交通安全设施工程预计开工时间为2007年11月。
??3.合同段划分、合同内容
??(1)沿线设施工程合同段划分、合同内容
??合同段 工程范围 合同内容 工 期
??
??1 保山监控通信综合楼、大干岩立交区(收费站、综合管理用房、水泵房、配电房)、马家寨隧道隧道所及变电所 房建、网架、水电、装饰工程、室内消防系统及相关配套设施等。 8个月
??2 何家湾立交区及小田坝立交区(收费站、综合管理用房、水泵房、配电房)、镇宝隧道隧道所及变电所 8个月
??(2)交通安全设施工程合同段划分、合同内容
??合同段 起讫桩号 合同内容 工 期
??1 K513+200~K550+600 护栏、隔离栅、标志、标线、防眩设施等交通安全设施 4个月
??2 K550+600~K589+200
??4.本次招标采用资格后审,投标人应根据招标文件的要求同时提交投标文件和资格审查申请资料。
??5.资格条件:
??(1)沿线设施工程:凡具有建设部颁发的房屋建筑工程施工总承包一级及其以上资质,并取得安全生产许可证,有独立修建同类工程施工经验、业绩和信誉良好的独立企业法人均可参与投标。
??(2)交通安全设施工程:凡具有建设部颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施资质,并取得安全生产许可证,有独立修建同类工程施工经验、业绩和信誉良好的独立企业法人均可参与投标。
??6.投标人须携带企业资质等级证书副本原件、企业营业执照副本原件、安全生产许可证原件、法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件到下述招标人的指定地点购买招标文件。
??7.招标文件于2007年4月19日至2007年4月25日每天的8:30~11:30和14:30~17:30(北京时间)在云南保龙高速公路建设指挥部(云南省保山市隆阳区保岫东路延长线)发售,招标文件每套收成本费人民币1200元,图纸及参考资料费每套人民币2000元,电子工程量清单每套人民币800元,售后不退。
??8.招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,现场考察期间的交通工具由投标人自行安排,食宿由招标人统一安排,费用自理。
??现场考察时间:2007年4月26日至27日(投标人于2007年4月25日21:00前到云南省保山市龙陵县龙运酒店报到)
??现场考察地点:保龙高速公路沿线
??标前会议时间:2007年4月28日9:00(北京时间)
??标前会议地点:云南保龙高速公路建设指挥部(云南省保山市隆阳区保岫东
??路延长线)
??9.投标文件递交截止时间为2007年5月21日15:00时(北京时间),递交地点:云南省昆明市穿金路1号交通厅招待所7楼会议室。
??10.本次招标定于2007年5月21日15:00时(北京时间)在云南省昆明市穿金路1号交通厅招待所7楼会议室公开开标,投标人可派其法定代表人或授权代理人出席。
??
??招标代理机构:中仪国际招标公司
??办 公 地 址: 北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1506室
??邮 政 编 码: 100055 电  话: 010-63348944、63348943
??传   真: 010-63373642 联 系 人: 叶宗平、江淑蓉
??
??招 标 人:云南保龙高速公路建设指挥部
??办 公 地 址:云南保龙高速公路建设指挥部(云南省保山市隆阳区保岫东
??路延长线)
??邮 政 编 码:678000 电 话:0875-2162106
??传 真:0875-2162106 联 系 人:杜全先 陆 彬


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225