工程编码 130127070002-001
工程名称 高邑县俯前路及东环路延伸工程高邑县府前路及东环路延伸工程
建设单位 高邑县建设局
工程地点 高邑县城内
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围
招标代理单位 石家庄长城工程技术咨询有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包三级 房屋建筑工程施工总承包三级 。。。及以上 (说明:必须满足以上资质之一)
资格审查方式 后审 合同估算价 300.0000万元
资格审查必要合格条件 投标企业必须具备营业执照、资质证书、安全生产许可证、企业信誉手册、取费证、拟投入该项目的项目经理证书
资格审查文件价格 元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 石家庄长城工程技术咨询有限公司
联系人 卞女士 联系方式 0311-83620898
公告发布开始时间 2007-4-18 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-24 0:00:00
报名开始时间 2007-4-18 8:00:00 报名截止时间 2007-4-24 17:00:00
地区 石家庄市高邑县 文件发售时间 2007-4-18至2007-4-24
招标文件发售地点 石家庄长城工程技术咨询有限公司
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-0433
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-0438
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-0436
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-0438
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-0443
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-0438
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03114
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03178
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02236
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02225