分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

交通部西部交通建设科技项目招标公告

2007-04-20 16:545960佚名 不详


  根据交通部西部交通建设科技项目计划安排,8个项目将采用招标方式确定项目的承担单位,现公告如下:
  一、招标项目:

   序号
招标项目名称
招标项目

编 号

1
沿河傍山路段棚洞结构适应性及设计施工技术研究
2007ZB01

2
用于桥梁加固的高粘结抗扰动混凝土的研制
2007ZB02

3
水下基础检测诊断技术及相关设备的研制
2007ZB03

4
在役中小跨径桥梁承载力快速检评技术研究
2007ZB04

5
公路桥梁延性抗震机理与高墩抗震设计方法、减震措施研究
2007ZB05

6
内河桥梁船舶防撞标准和设计指南的研究
2007ZB06

7
预应力混凝土斜拉桥合拢段置换加固技术研究
2007ZB07

8
西部地区桥面超薄铺装层技术研究
2007ZB08


  二、招标说明:
  1. 报名:凡申请参加本次招投标的投标人必须符合交通部《西部交通建设科技项目招投标管理暂行办法》(可在交通部网站中查询,网址:www.moc.gov.cn)对投标人的要求。投标报名工作自本公告公布之日起开始,符合条件的投标申请人请于2007年4月26日12:00前将报名表(可在交通部网站上下载,网址:www.moc.gov.cn)传真或邮寄到招标(代理)机构:交通部科学研究院(地址:北京市朝阳区惠新里240号,邮政编码:100029;联系人:潘凤明(电话:010-58278443)、肖跃(电话:010-58278431);传真:010-58278445。
  2. 购买招标文件:2007年4月27日前完成对报名投标单位的资格预审,书面通知通过资格预审的单位购买招标文件。投标单位直接到上述地点购买《招标文件》(京外单位也可凭盖投标单位公章的介绍信委托代购)。《招标文件》购买时间为:2007年4月28日至4月29日(上午8:30至11:30止,下午13:30至16:30止)。《招标文件》每份收取工本费人民币500元,售后恕不退换。
  3. 投标人可独立报名,也可与其它单位协作联合。联合投标时应明确第一承担单位,已通过资格审查的投标人不得再联合投标。招标人鼓励投标单位与西部地方交通系统科研、勘察设计和施工单位联合投标。一个投标人(包括联合体成员)只能提交一份投标报名方案,但可以对本次招标的多个项目进行报名投标。
  三、招标人:
  交通部西部交通建设科技项目领导小组办公室。联系人:赵之忠,郑代珍;电话:010-65292817。

  

二〇〇七年四月十九日


附件:
  2007年西部交通建设科技项目投标报名表


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225