分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段施工监理(总监理工程师办公室)招标公告(青海)

2007-04-18 16:3310840佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-04-14

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  1. 丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段初步设计已经中华人民共和国交通部《关于西宁过境公路西段初步设计的批复》(交公路发[2007]114号) 批复,建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。受青海省高等级公路建设管理局(以下简称"招标人")委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称"招标代理")就本项目工程施工监理(总监理工程师办公室)进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格后审。

  2. 工程概况和招标范围

  项目起点位于朝阳枢纽互通,与平(安)西(宁)高速公路相接,项目终点位于上吧浪,与西宁至湟源一级公路相接,路线全长19.902km,其中起点朝阳互通至祁家城一段利用西宁至大通高速公路2.835km,祁家城至终点上吧浪段新建路线长度17.067km。

  本项目施工监理设置二级监理机构,即总监理工程师办公室和驻地监理工程师办公室。本次招标范围仅为总监理工程师办公室一个合同段,监理的内容为:全线的路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、防护、排水、绿化工程、机电工程及沿线设施。

  3. 凡具有交通部核发的公路工程专业甲级监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,同时具有类似工程施工监理经验的监理单位均可参加本项目的投标。本项目拒绝联合体投标。

  4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信和经办人身份证及上述资料复印件一套于2007年4月16日至4月20日9:00~11:30、14:30~17:30(北京时间)到青海交通科技大楼裙楼5层大厅(西宁市五四大街72-6号)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币1000元(投标人可自愿购买),一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 投标文件递交的截止时间为2007年5 月14日15:00,投标文件必须于2007年5月14日10:00~15:00递交至青海交通科技大楼裙楼5层大厅(西宁市五四大街72-6号),招标人将于2007年5月14日15:00 (北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。

  招标人: 青海省高等级公路建设管理局 招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地 址: 西宁市五四大街72-6号 地 址:北京市朝阳区安苑路二十号世纪兴源大厦8层

  邮 编:810008 电 话:010-84898688转8126

  电 话:0971-6122291 传 真:010-84896937

  传 真:0971-6121401 联系人:彭耀军 刘涛

  联系人:郭海东


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225