分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

世界银行贷款贵阳交通项目油榨街-小碧城市道路子项目工程勘察、设计项目

2007-04-18 16:338300佚名 不详


??招 标 公 告
??招标编号:GM-07-SJ011
??1、世界银行贷款贵阳交通项目油榨街-小碧城市道路子项目工程勘察、设计项目,已由贵州省发展和改革委员会批准。现决定对该项目的 工程勘察、工程设计及工程勘察监理进行公开招标,择优选定承包人。
??2、本次招标工程项目的概况如下:
??(1)工程建设地点:贵阳市。
??(2)招标工程项目的情况:
??市政基础设施及其它类:总投资约104487万元;其中包括油榨街-小碧城市道路子项目工程勘察、工程设计、工程勘察监理(工程勘察包括初勘和详勘,工程设计包括初步设计、施工图设计和概预算文件编制等)
??(3)项目资金来源:政府自筹及国内银行贷款。
??(4)计划开工日期:2007年5月,计划竣工日期:2007年11月,工期:180日历天(详见招标文件)。
??(5)工程质量要求:达到国家勘察、设计规范及验收标准。
??3、招标范围:第一合同包:油榨街至小碧城市道路工程勘察(含初勘和详勘)
??第二合同包:油榨街至小碧城市道路工程的初步设计、施工图设计和概预算文件编制等。
??第三合同包:油榨街至小碧城市道路工程的工程勘察监理。
??4、凡对本次招标感兴趣的企业均可向招标人提出报名,只有报名合格的投标人才能参加投标。
??5、第一合同包投标人必须是具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级资质,和具有足够资产及能力来有效地履行合同的企业。
??第二合同包投标人必须是具备建设行政主管部门核发的市政公用行业(道路、桥隧)设计甲级资质,和具有足够资产及能力来有效地履行合同的企业。
??第三合同包投标人必须是具备建设行政主管部门核发的岩土工程类监理甲级资质,和具有足够资产及能力来有效地履行合同的企业。
??6、投标报名:(委托贵阳建设工程交易中心接受投标报名)
??(1)现场投标报名时间为2007年4月20日8时30分至2007年4月20日17时00分(北京时间,下同)。
??(2)网上投标报名时间为2007年4月20日8时30分至2007年4月20日17时00分。
??(3)投标人可在投标报名时间内采用网上报名或现场IC卡报名。
??现场报名地点:贵阳建设工程交易中心(贵阳市新华路23号五楼)。
?? 网上报名网址:贵阳建设管理信息网(http://www.gyjsw.com.cn
??(4)现场报名应该提交的资料:
??①IC卡和法定代表人身份证或法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证。
??②对未办理IC卡的企业提交:营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本,工程勘察合同包投标人提供)三证原件,法人委托书原件及被委托人的身份证。
??如需办理IC卡的企业请同时提交上述三证的复印件壹份(加盖公章),按办理IC卡的程序办理IC卡。
??对外省企业特殊情况时可提供如下资料:加盖法人公章和法定代表人印章的营业执照复印件、加盖法人公章和法定代表人印章的资质证书复印件、法定代表人证书及其身份证复印件或者法人代表授权委托书及被委托人身份证。
??③安全生产许可证或其他相关证明材料(工程勘察合同包投标人提供)。
??7、报名后投标申请人可从 贵阳建设工程交易中心 获取资格预审文件。时间为2007年4月20日9时00分至2007年4月20日17时00分
??8、资格预审申请书必须经密封后,在2007年4月25日10时00分以前送达贵阳建设工程交易中心。申请书封皮上应清楚地标明“世界银行贷款贵阳交通项目油榨街-小碧城市道路子项目工程勘察资格预审申请书(第一合同包)、世界银行贷款贵阳交通项目油榨街-小碧城市道路子项目工程设计资格预审申请书(第二合同包)、世界银行贷款贵阳交通项目油榨街-小碧城市道路子项目工程勘察监理资格预审申请书(第三合同包)”字样。迟到地申请书将被拒绝。
??9、招标预计于2007年4月27日12时前发出资格预审合格通知书
??10、凡资格预审合格被邀请参加投标的申请人,请按照资格预审合格通知书中通知的时间、地点和方式向招标代理机构购取招标文件及有关资料。
??11、有关本项目投标的事宜,请与招标人或招标代理机构联系。
??12、其他:
??招 标 人:贵阳通源道路建设开发有限公司 招标代理机构:贵州公明建设投资咨询有限公司
??联系电话:0851—6820984 0851—6521814 联系电话:0851-5573681
??联系人:彭先生 黄先生 联 系 人:唐女士
??
??
??公告发布日期:2007年4月16日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225