分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山市祥云西道新建工程工程施工

2007-04-23 13:327430佚名 不详

工程编码 130200070036-001
工程名称 唐山市祥云西道新建工程工程施工
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处
工程地点
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路新建及三水一路工程施工
招标代理单位 唐山市中正建设工程咨询有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 见资格预审文件
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点 唐山市中正建设工程咨询有限公司
联系人 韩晓青 联系方式 5910336
公告发布开始时间 2007-4-23 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-27 0:00:00
报名开始时间 2007-4-23 9:00:00 报名截止时间 2007-4-27 16:30:00
地区 唐山市 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招标公告

一、 工程名称:唐山市祥云西道新建工程

二、 建设单位:唐山市市政工程环境卫生管理处

三、 建设地点:唐山市祥云西道

四、 建设规模:全长580米

五、 投资性质:财政拨款

六、 投 资 额:万元

七、 招标方式:公开招标

八、 招标范围:道路新建及三水一路工程施工(详细内容见工程量清单)

九、 报名要求:

1、 资质要求:具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的施工企业均可报名。

2、 有意向的投标申请人须持授权委托书原件及复印件、被授权人身份证原件及复印件,河北省建设工程IC卡于2007年4月23日-2007年4月27日(公休日除外)9:00-11:,14:30-16:30到唐山市建设工程交易中心刷卡报名。(报名同时发售资格预审文件)

3、 资格审查方式为资格预审

4、 当通过资格审查的投标申请人超过7家时,招标人按排名先后择优选择7家投标申请人作为本工程正式投标人。

十、 报名地点:唐山市建设工程交易中心

联系人:韩先生 联系电话:0315-5910336

招标人:唐山市市政工程环境卫生管理处 招标代理单位: 唐山市中正建设工程咨询有限公司

2007年4月23日 2007年4 月23日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225