分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南新道道路翻修工程南新道道路翻修工程施工招标

2007-04-18 16:338060佚名 不详

工程编码 130200070032-001
工程名称 南新道道路翻修工程南新道道路翻修工程施工招标
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处
工程地点 西起建设南路,东至新开路
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 本次招标范围为车行道和人行道翻修、更换井盖、收水篦及收水支管(详细范围以工程量清单为准)
招标代理单位 唐山市纪宇建设工程招标代理有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 1372.0000万元
资格审查必要合格条件 详见资格预审文件
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点 唐山市建设工程交易中心
联系人 王先生 联系方式 0315-3902672
公告发布开始时间 2007-4-17 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-23 0:00:00
报名开始时间 2007-4-17 9:00:00 报名截止时间 2007-4-23 17:00:00
地区 唐山市 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招 标 公 告

一、工程名称:南新道道路翻修工程

二、建设单位:唐山市市政工程环境卫生管理处

三、建设地点:西起建设南路,东至新开路。

四、建设规模:本次翻修道路全长1644.525米。

五、招标方式:公开招标

六、招标范围:本次招标范围为车行道和人行道翻修、更换井盖、收水篦及收水支管(详细范围以工程量清单为准)。

七、报名要求:

1.资质要求:具有市政公用工程施工总承包贰级及贰级以上资质的施工企业均可报名。

2.有意向的投标申请人须持授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件,河北省建设工程辅助评标身份认证锁或IC卡到唐山市建设工程交易中心刷卡报名。于2007年4月17日-2007年4月23日(公休日除外)9:00—11:00,14:00—17:00到唐山市建设工程交易中心报名。

3.资格审查方式为资格预审。

4. 当通过必要合格条件的投标申请人超过9家时,资格预审评审小组按照资格预审文件的评分办法打分,根据得分由高到低的顺序确定9家投标申请人作为本工程正式投标人。

八、报名地点:唐山市建设工程交易中心

联系人:王先生 联系电话:0315-2256208 0315-3902672

唐山市市政工程环境卫生管理处 唐山市纪宇建设工程招标代理有限公司

2007年4月16日 2007年4月16日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264