分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

方家桥沟(熊猫大道成绵高速段、成渝铁路以南段)新建截污干管项目建设管理服务招标公告

2007-04-23 13:327480佚名 不详


方家桥沟(熊猫大道成绵高速段、成渝铁路以南段)新建截污干管项目通过成都市人民政府批准,现委托四川诚建工程咨询有限责任公司对该批污水干管项目的建设管理单位进行公开招标。

1、项目概况:

成渝铁路以南,污水管径ND1000—1200钢筋砼圆管,含破路恢复,沿原建设南路铺设,经建设南路接入沙板桥,管道长度为1.8km;熊猫大道至成绵高速,污水管径DN1000,管道长度2km。

本次招标项目具体情况如下

(1)本次招标为1个标段;

(2)本次项目的建设管理服务费估算约为35万元。

2、投标人资格要求:

(1)经工商行政管理部门登记注册的项目建设管理公司,具有相应的营业执照及税务登记证,具有独立法人资格。

(2)项目建设管理单位注册资金不少于500万元。

(3)项目管理企业应当具有工程勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项资质或五年以上市政工程建管经验。

(4)投标申请人主要管理和技术人员须具备近几年承担并完成的市政工程建设管理项目业绩不少于5个,其中不少于2个建管服务费50万以上的道排或市政建管项目合同业绩。

(5)投标申请人应具备自行招标的能力,至少有:

a、有从事同类工程建设项目招标的经验;

b、拥有3名或以上专职招标业务人员(具有从业人员证书);

c、拥有1名或以上注册造价工程师。(执业证书)

(6)允许联合体投标。

满足以上条件的投标申请人提出申请的资料须出示原件,留加盖鲜章的复印件。

3、具备规定资格条件的项目建设管理单位,有意参加本项目投标者,均可向招标人报名。请带上企业法人营业执照原件及加盖鲜章的复印件、企业法人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件于2007年4月20日至4月23日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外)到成都市西体路1号奥林花园B4-5F报名获取招标文件。招标文件每份收取工本费人民币150元。

招标人:成都市建设委员会

招标代理机构:四川诚建工程咨询有限责任公司

联系人:施霞

联系电话:87673001-8066 13618024110


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0452

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0454

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0451

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0462

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0470

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0457

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03120

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03186

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02242

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02229