招标编号:DXYL 200701
开标时间:2007-05-10
所属行业:交通运输,其它
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:广西
招标内容:
1、工程名称:2007年广西东兰县大同至大化板升交界四级通乡油路工程建设项目。
2、工程地点:东兰县境内。
3、工程概况:四级公路标准,路面为热拌沥青碎石路面,№1、№2标公路总里程为22.13公里。
4、建设规模:分为2个施工标,具体分标如下:
标段号起讫桩号 长度(Km)
东兰大同至大化板升交界№1 K22+780~K34+000 (11.22km)
东兰大同至大化板升交界№2 K34+000~K44+910 (10.91km)
5、招标范围:该工程各标段的路基、路面、涵洞及安全设施等工程。
6、要求投标人资质等级:工程施工具有公路工程施工总承包叁级及以上资质证书。
7、报名及购买资格后审和招标文件时间:2007年4月18日至2007年4月24日止(上午8:30~12:00分,下午3:00~5:30)。
8、报名需带资料:有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本或复印件(需盖红章,营业执照和资质证书必须有年检合格附页)、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买资格后审和招标文件。资格后审、招标文件及参考资料每套500元,共计1500元,售后不退。
9、资格后审申请书及投标文件申请书递交截止时间:2007年5月10日上午10:00时。
10、工程计划工期:10个月
11、招标单位:东兰大同至大化板升交界四级通乡油路建设办公室
12、联系地址:广西东兰县交通局院内
联 系 人:白如冰(13347681333)
联系电话:0778-6322879 传 真:0778-6322879
邮政编码:547400
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-0452
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-0454
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-0451
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-0462
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-0470
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-0457
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03120
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03186
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02242
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02229