分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道111线赤峰至新安立交桥人行道、排水、照明工程监理招标公告(内蒙古)

2007-04-18 16:327820佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:700万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  国道111线赤峰至新安立交桥、人行道、排水、照明工程前期手续已办理完毕, 已具备招标条件,可以进行工程施工招标。现面向国内公开招标选择监理企业,招标主要内容如下:

  一、招标单位:内蒙古赤峰市红山区交通局

  二、工程名称:国道111线赤峰至新安立交桥、人行道、排水、照明工程

  三、建设规模:3904M(南、北各一标段) ; 计划投资:700万元

  四、资金来源及落实情况:财政投资,已落实

  五、工期:50天

  六、投标企业具备条件:

  1、施工企业:具有三级及以上市政工程相应资质的施工企业

  2、监理企业:具有相应市政工程资质监理的企业。

  3、投标企业报名时需携带营业执照(副本)、资质证书(副本)、法人授权委托书及经办人身份证,以上证件均须提供原件及二份复印件;同时请携带项目现场监理机构人员证书(市内企业持从业人员身份识别卡)外地企业请同时携带项目监理机构人员证书原件及二份复印件。

  七、报名时间及地点:

  2007年4月11日~2007年4月17日(周六、周日不受理)

  每天上午8:30----11:30 下午:14:30---17:00

  报名地点:赤峰市建设工程招投标服务交易中心

  七、招标代理机构:赤峰三兴招标有限责任公司

  八、联系方式及联系人:朗明明:0476-5890199 张先生:0476-5883857


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264