分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

通辽至下洼高速公路全线交通安全设施检测服务招标公告(内蒙古)

2007-04-14 21:128280佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-04-20

  所属行业:交通运输,商业服务

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  内蒙古阿荣旗至北海省际通道支线通辽至下洼段高速公路,经内蒙古自治区发改委批准建设,列入基本建设计划,项目建设资金已落实。主体工程已于2005 年3月开工建设,目前本项目交通安全设施施工即将开始,现决定对全线交通安全设施检测服务进行招标。欢迎有意投标并且具备相应资质的单位参加投标,现将有关事宜公告如下:

  1.工程概况:

  (1)工程名称:内蒙古阿荣旗至北海省际通道支线通辽至下洼段高速公路工程;

  (2)工程地点及规模:内蒙古阿荣旗至北海省际通道支线通辽至下洼段高速公路工程起于通辽市与赤峰市交界处的下洼镇,途经奈曼旗、开鲁县、科左后旗、科尔沁区,止于通辽东,该高速公路分三个段落批准建设,即下洼至塔甸子段65.073公里、塔甸子至阿布海段66.546公里、阿布海至通辽段70.639公里,主线全长202.258公里。

  (3)本工程项目交通安全设施施工共分五类,分别为护栏、隔离栅、标志、标线、防眩设施、视线诱导设施,共划分21个标段。

  2.本次招标项目共设一个标段:负责通辽至下洼段高速公路全线交通安全设施检测服务。

  3.投标单位资格条件:

  1) 参加本次投标的单位须具有交通部颁发的试验检测《等级证书》及国家认证部门颁发的《计量认证合格证书》的交通工程试验检测法人单位。

  2) 具有一定的现场交通工程安全设施产品与材料的检测业绩。

  4.有意参加本项工程投标者,请投标人携带营业执照副本原件、等级证书副本原件(无副本携正本)、有关计量认证合格证书副本原件(无副本携正本)、法人授权书(或单位介绍信)原件和被授权人(或购买人)身份证原件及上述资料复印件(加盖公章)一套于2007 年4月12-14日9:00~16:30(本公告时间均为北京时间) 到 内蒙古自治区通辽市交通局七楼703室购买招标文件,招标文件每套售价1000元,一律现金支付,售后不退。

  5.投标人在送交投标文件时,同时提交人民币2 万元的现金投标保证金。

  6.递交投标文件的截止日期为2007年4月20日9:00,请在该截止时间之前,将符合要求的投标文件正本一份、副本六份,送交至 通辽市交通局703室,届时开标,投标人应派其授权代表出席。

  7.业主不接受任何联合体形式的投标书,本次招标为资格后审。

  8.业主拒绝接受迟到的招标文件。

  招 标 人 : 内蒙古通辽市通辽至下洼高速公路建设项目管理办公室

  地 址 : 内蒙古通辽市科尔沁区建国路北段市交通局703室

  邮政编码 :028000

  联 系 人 : 宫成玮 孟宪坤

  联系电话 :0475-8215365

  传 真 :0475-8215365


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-040

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0461

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0462

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0459

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0487

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0464

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03130

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03195

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02247