分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广高速新乡段养护工程施工招标资格预审公告(河南)

2007-04-20 16:548080佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  大广高速新乡段养护工程项目由新乡黄河高速公路有限公司(招标人)组织实施,资金来源为大广高速新乡段养护经费及原施工单位质量保证金,现决定对该项目进行国内公开竞争性招标,欢迎有意投标并且具备相应资质的单位参加本项目的投标,资格预审有关事项公告如下:

  1.本项目招标范围

  大广高速新乡段养护工程项目主要包括:主线及匝道路基、路面、桥涵结构物及防护、排水工程的养护,交通安全设施的养护。

  本项目全长38.214km,起讫桩号为K115+870~K154+084,路基宽28米,划分为一个养护施工合同段。养护工期2007年6月30日至2008年6月30日。主要工程内容如下表所示:

  合同段 起讫桩号 里程(KM) 工程项目内容

  DGXXYH K115+870----k154+084 38.214 大广高速新乡段主线及匝道路基、路面、桥涵结构物及防护、排水工程(不含监控、通讯、收费管理系统)、交通安全设施等的小修保养。

  2.资格与资质要求

  申请人必须具有国内独立法人资格且有类似工程施工经验和业绩、具备公路养护工程施工三类甲级资质、并具有足够资产及能力来有效地履行合同的施工企业。

  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。

  3.投标申请单位根据自身资力提出资格预审申请。本项目仅接受独立申请人申请,不接受联合体投标。

  4.资格预审文件购买办法

  (1)时间及地点:符合条件的申请人可携带单位介绍信或授权书及被授权人身份证、公司资质证书副本、营业执照副本(上述证件均要求原件及加盖公章的复印件),于2007年4月12日至2007年4月24日,每天上午8:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间,节假日除外)到招标代理机构(地址:郑州市黄河路1号裕博商务四楼6433房间)购买资格预审文件。

  (2)资格预审文件每套售价为1000元人民币,一律现金支付,售后不退,逾期不售。

  5.资格预审申请文件的递交

  资格预审申请文件须密封后,于2007年5月10日前(北京时间上午8:30至12:00和下午14:00至17:30),将资格预审申请文件(正本一份,副本四份,U盘或光盘电子版一份)以面交方式送至郑州市黄河路1号裕博商务四楼6433房间,逾期送达或不符合规定的资格预审申请文件将被拒绝。

  6.本公告将在中国采购与招标网、河南日报上发布。

  7.评审工作结束后即向通过资格预审的申请人发出资格预审合格通知书,只有资格审查合格的申请人才有资格参加投标。

  8.自购买资格预审文件之日起,申请人应保证其提供的通讯手段(电话、传真、联系人)一直有效,以保证往来函件(补遗书、澄清等)能及时通知申请人,并能即时反馈信息,否则,招标人不承担由此引起的一切后果。

  9.有关时间和地点如有变动,招标人将用传真或其他书面方式及时通知各申请人。

  10.本项目不组织现场考察(申请人可自行考察现场)及标前会议。

  招标人:新乡黄河高速公路有限公司

  招标代理机构:河南省建设工程咨询公司

  河南华中工程咨询有限公司

  详细地址:郑州市黄河路1号(黄河路与经二路交叉口)裕博商务四楼6433房间

  邮政编码:450003 联系电话:0371-65936972

  传 真:0371-65925679 联系人:曹女士 房先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0425

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0433

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0431

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0436

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0430

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03114

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03178

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02236

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02225