分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道315线德令哈至大柴旦段(盐湖北)公路工程勘察设计招标公告(青海)

2007-04-18 16:328980佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  1. 国道315线德令哈至大柴旦段(盐湖北)公路工程项目已经青海省发改委以青发改交通[2007]148号文批准修建,建设资金由国家补助和贷款及青海省自筹。青海省公路建设管理局(以下称“招标人”)委托华杰工程咨询有限公司(以下称“招标代理人”)在全国范围内对本项目的勘察设计进行公开招标,凡具有工程勘察甲级资质、公路行业(公路)设计甲级资质并且具有独立法人资格和类似项目设计业绩的设计单位,均可对本次勘察设计提出投标。投标人必须以独家形式进行投标,招标人不接受联合体投标。招标人将对投标人进行资格后审。

  2. 招标范围

  本项目新改建公路223公里,其中主线206公里,主线新建路段长约156公里,改建路段长约50公里。全线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)二级公路建设,设计行车速度80公里/小时;路基宽度12米,行车道宽度2x3.75;路面结构采用沥青混凝土;桥涵荷载采用公路I级。城区连接线建设标准原则符合德令哈城市建设总体规划。

  本次招标工作划分为一个合同段,主要内容包括一阶段施工图勘察设计、后续服务等工作。

  3. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件及被授权人的身份证及上述资料复印件一套于2007年4月16日至4月20日8:30~11:30、14:30~17:30(北京时间)到青海省公路建设管理局202室(青海省西宁市五四大街72号)购买招标文件。招标文件(项目专用本)每套售价人民币2000元,工程可行性研究报告及附件(复印件)等资料每套售价人民币1000元,售后不退。

  招标人:青海省公路建设管理局 招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地 址:西宁市五四大街72号 地 址:北京市朝阳区安苑路二十号世纪兴源大厦8层

  邮 编:810008 邮 编:100029

  电 话:0971-6116598-67202 电 话:010-84898688转8126

  传 真:0971-6139349 传 真:010-84896937

  联系人:王文祖 联系人:彭耀军 刘涛


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-040

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0461

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0462

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0459

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0487

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0464

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03130

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03195

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02247