分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

雅砻江官地水电站场内外交通工程道路照明工程(四川)

2007-04-18 16:328290佚名 不详

  招标编号:GDC-G200709

  开标时间:2007-05-10

  所属行业:能源化工,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  合同名称:雅砻江官地水电站场内外交通工程道路照明工程

  合同编号:GDC-G200709

  雅砻江官地水电站场内外交通工程道路照明工程建设项目由官地水电站建设二滩水电开发有限责任公司筹资修建,现已具备招标条件,以国内公开招标的方式邀请具有合格资质的投标人参加投标,现公告如下:

  1.概况

  官地水电站位于四川省凉山彝族自治州西昌市与盐源县交界的雅砻江打罗河弯段上。该电站是雅砻江卡拉至江口河段水电规划5级开发方式的第3个大型梯级电站,上游有锦屏一、二级电站,下游有二滩、桐子林电站。二滩水电站已建成发电。本电站工程为雅砻江水电滚动开发的又一大型工程,由二滩水电开发有限责任公司投资建设。官地水电站采用堤坝式开发,上游回水至大水沟与锦屏二级水电站尾水衔接,下游尾水与二滩水电站水库正常蓄水位1200m高程衔接。电站装机容量2400MW,近期年发电量为101亿kW•h,枯水期平均出力为725MW,远景可达130亿kW•h和1100MW。电站水库正常蓄水位1330m,总库容为7.5亿m3。

  根据电站施工组织设计和电站施工规划,枢纽工程区左右岸的要求建造高、低线场内交通干线公路,并修建上、下游临时公路桥和永久交通大桥,沟通左右岸交通,满足电站前期共同施工要求。

  本次施工招标范围为官地水电站场内外明线照明工程。包括进场公路,左岸高线公路,左岸低线公路,左岸高低连接线公路,右岸高线公路,右岸低线公路,右岸高低连接线公路,右岸缆机平台公路,竹子坝料场公路共计9条公路的明线照明灯具、电缆、箱式变电站和至各箱变的10kV供电网的安装以及右岸低线过坝交通洞进口处箱式变电站和至该箱变的10kV供电网的安装(箱式变电站由发包人采购)。

  其中进场公路1#箱变及其控制的路段、左岸高低连接线公路13#箱变及其控制路段、右岸高线公路5#箱变及其控制的路段、右岸高低连接线9#箱变及其控制的路段目前尚不具备安装条件。

  2.项目业主与资金来源

  项目业主:二滩水电开发有限责任公司

  资金来源:企业自筹

  3.投标人应具备的资格条件

  1)具有独立法人地位;

  2)已取得ISO9000质量体系认证;

  3)具有水利水电施工总承包壹级或公路工程施工总承包贰级或送变电工程专业承包贰级及以上资质;

  4)拟任项目经理具有二级及以上项目经理资质。

  5)企业财务状况良好,具有实施投标项目的技术能力、施工经验、施工设备、质量保证能力和资信。

  4.购买招标文件时需提供以下证件

  1)投标人营业执照副本原件,留复印件;

  2)投标人资质证书副本原件,留复印件;

  3)投标人法人代表签发的购买投标书授权委托书或介绍信;

  4)购买投标书经办人身份证, 留复印件。

  5.招标安排

  招标文件将于2007年4月12日至2007年4月16日凉山彝族自治州西昌市与盐源县交界的雅砻江大盐池官地水电站建设管理局(筹)计划合同部办公室发送,每份500元。

  本次招标不集中组织现场查勘和标前会议。

  投标文件递交截至和开标时间为:2007年5月10日9时,地点为 西昌市凯旋酒店3楼会议室。

  6.其它

  1)投标人在投标文件中载明的项目经理在投标人中标后,未经招标人批准,不得更换。

  2)投标人必须严格遵守官地建设管理局所颁发的关于工程安全管理、项目经理管理等工程建设管理办法的规定。

  招 标 人:二滩水电开发有限责任公司

  现场机构:官地建设管理局(筹)

  地 址:官地建设管理局(筹)西昌市大盐池营地

  联系人及电话:姜 波 沈祖林

  0834-6358035 6358065(63)

  传 真:0834-6358019


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-040

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0461

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0462

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0459

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0487

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0464

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03130

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03195

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02247