分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

滦县滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程滦县滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程

2007-04-18 16:328260佚名 不详

工程编码 130223070014-001
工程名称 滦县滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程滦县滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程
建设单位 滦县建设局
工程地点 滦县新城滦古路
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程施工,全长1.6444公里
招标代理单位 唐山康德工程咨询设计有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 1200.0000万元
资格审查必要合格条件 具有独立的法人资格,并符合相应的资质等级要求
资格审查文件价格 200.00元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 滦县建设局803室
联系人 朱先生、刘先 联系方式 13933376170、0315-8969838
公告发布开始时间 2007-4-16 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-21 0:00:00
报名开始时间 2007-4-16 0:00:00 报名截止时间 2007-4-21 0:00:00
地区 滦县 文件发售时间 2007-4-16
招标文件发售地点 滦县建设局803室
公告内容 招标公告

一、工程名称:滦县滦古路路面拓宽及给水、污水、雨水工程

二、建设单位:滦县建设局

三、建设地点:滦县新城

四、建设规模:总长度1.6444公里

五、路面结构:机动车道4cm沥青混凝土,人行道彩色方砖

六、代理单位:唐山市康德工程咨询设计有限公司

七、招标范围:道路、给水、污水、雨水工程施工

八、资金来源:国有自筹

九、报名要求:

1、具有独立法人资格、营业执照、法人授权委托书、安全施工许可证、企业信誉手册。

2、资质要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

3、外埠企业需有进冀、进唐备案书。

十、报名时间:2007年4月15日至4月20日

十一、报名地点:滦县建设局803室

联系电话:13933376170、0315-7107875

十二、报名受理单位:唐山市康德工程咨询设计有限公司

十三、报名前请先电话联系

滦县建设局 唐山市康德工程咨询设计有限公司

2007年4月15日 2007年4月15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-040

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0461

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0462

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0459

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0487

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0464

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03130

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03195

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02247