分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

机场南线、京平高速公路机电工程施工招标公告(北京)

2007-04-14 21:127600佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:北京
  招标内容:
  1、机场南线、京平高速公路工程项目建设资金来源于政府资本金和业主自筹。北京市首都公路发展集团有限公司(以下简称"招标人")现决定对该项目机电工程的施工、完工及缺陷修复进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格后审。
  2、工程概况和招标范围
  机场南线公路工程路线包括主线和支线,主线起点为京承高速公路黄港,终点为六环路李天桥,路线长约为17.97 km ,支线沿规划机场第二通道线位从机场征地线边界向南上跨现况李天路后至机场南线公路工程,路线长2.5 km。
  京平高速公路是北京快速路网系统的重要组成部分,它的建成使北京的快速路网系统和平谷相连,同时开辟了一条从北京至天津新的快速通道。项目起点与机场南线六环立交相接,终点与天津津蓟高速公路延长线相接,全长52.326公里,经过顺义区和平谷区两个区。
  本次招标划分为1个标段,包括:
  机场南线公路机电工程三大系统和京平高速公路机电工程三大系统。
  3、凡是具备建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质、具有有效安全生产许可证,有类似公路机电工程施工经验、并且在设备、人员、资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体投标。
  4、有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书或单位介绍信原件、经办人身份证原件及上述资料复印件一套,于2007年4月4日至4月10日(双休日除外)9:00~11:30、13:30~16:30 (北京时间)到华杰工程咨询有限公司(北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦812房间)购买招标文件。每套招标文件售价人民币2000元,售后款项不予退还。
  5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
  现场考察时间:2007年4月11日9:00时(北京时间),地点:国门路大饭店2楼会议室(北京市朝阳区和平路2号);
  标前会议时间:2007年4月11日10:00时(北京时间),地点:国门路大饭店2楼会议室(北京市朝阳区和平路2号)。
  6、投标人在送交投标文件时,应按招标文件要求提交人民币80万元的投标担保。
  7、投标文件递交的截止时间为2007年 4月23日上午10:00时 (北京时间),投标文件必须在2007年4月23日8:00~10:00之间递交至国门路大饭店(北京市朝阳区和平路2号),招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,你单位的法人代表或其授权代理人应出席会议。
  招 标 人:北京市首都公路发展集团有限公司
  地 址:北京市丰台区方庄小区芳星园二区4号楼
  邮 编:100078
  电 话:010-67617799-3057、3056
  传 真:010-67676010
  联 系 人:纪东日 张焰
  招标代理:华杰工程咨询有限公司
  地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
  邮 编:100029
  电 话:010-84896987 84898688-8130
  传 真:010-84896937
  联 系 人:张海斌 白金岭


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-040

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0461

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0462

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0459

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-0487

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0464

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03130

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03195

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02247