分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天津市地下铁道二期工程3号线工程第2A、7、8、12、15A合同段施工招标公告(天津)

2007-04-14 21:128350佚名 不详


  招标编号:2007304009
  开标时间:
  所属行业:交通运输,其它
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:天津
  招标内容:
  津建交施工[2007] 0408 号
  1、天津市地下铁道总公司的 地铁2、3号线工程 ,已由天津市建设管理委员会批准建设。现建设单位决定对天津市地下铁道二期工程3号线工程的第2A、7、8、12、15A合同段施工进行公开招标,择优选定承包人。
  2、本次招标工程项目的概况:
  2.1、天津市城市快速轨道交通线网规划中的地铁3号线,建设地点位于天津市区。南起西青区华苑产业园区,北至北辰区小淀,线路总长为29.51km,其中地下线21.43km,高架线6.87km,过渡段及地面线1.21km。本次招标为该项目第2A、7、8、12、15A合同段。
  一标:第2A合同段:正线起点CK0+310~工业大学站(不含),包括:华苑产业园区高架站、正线起点CK0+310~华苑产业园区站高架区间和华苑产业园区站~工业大学站高架区间(共1450m双线米);
  二标:第7合同段:吴家窑站(含)~昆明路站(不含),包括:吴家窑站、吴家窑站~昆明路站盾构区间隧道(1280双线米);
  三标:第8合同段:昆明路站(含)~营口道站(不含),包括:昆明路站及站后停车线全长309m、昆明路~营口道盾构区间(456.713m双线米);
  四标:第12合同段:小树林站(不含)~北站站(不含),包括:中山路站、小树林站~中山路站和中山路站~北站站盾构区间隧道(共1421.305双线米);
  五标:第15A合同段:高架起点CK24+630~磨床厂站(含),包括:磨床厂高架站、高架起点CK24+630~磨床厂站高架区间(904.7m双线米)。
  2.2、工程建设地点:天津市
  2.3、工期要求:2007年7月1日~2011年3月31日
  2.4、工程质量要求:达到国家质量验收规范合格标准
  3、投标申请人须是独立法人资格的经济实体且具备建设部颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质的单位,且最多可对上述项目5个合同段中的2个参加报名,若所报合同段超过2个的,报名结束后由其选择所报合同段2个以下(含2个)参与投标。外地进津施工企业应按照天津市建设行政主管部门的有关规定办理相关进津事宜。
  4、本招标项目不允许组成联合体投标。
  5、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的投标申请人可通过以下方式参加报名:
  5.1、投标申请人是天津市建设工程信息网网员的可通过网上报名;不能在网上报名时可到天津市行政许可服务中心82号窗口报名。
  5.2、投标申请人是非网员的可携带本企业营业执照副本和企业资质等级证书副本(原件及复印件加盖公章),还需携带经办人授权委托书及本人身份证到天津市行政许可服务中心82号窗口报名。
  6、取得投标人资格的确认方法:
  当投标申请人超过15家时,在投标报名截止时间后,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人是否进行资格预审,以及获取资格预审文件或招标文件的时间、地点和方式。
  7、公告发布时间:2007年4月6日 10时0分至2007年4月11日10时0分
  报名截止时间:2007年4月11日 10时0分
  招  标 人:天津市地下铁道总公司
  办公地址:天津市和平区贵州路18号
  上级主管单位:天津城市基础设施建设投资集团有限公司
  招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司
  办公地址:天津市和平区南京路131号城建大厦23层
  联 系 人:刘 娜 韩林颖
  联系电话: 27058855
  传 真: 27116802
  在工程交易活动中不准任何企业,假借有关领导或行政监督管理部门的名义,扩大本企业的影响,经查实,将取消其投标资格。在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,获取工程的将取消其中标资格。同时依据《天津市建筑市场管理条例》进行处理。
  举报及投诉受理:
  受理单位:天津市建设工程招标监督管理站
  电 话:24538408 传 真:24538403 电子信箱:tjjszbz@126.com
  受理地点:天津市行政许可服务中心二楼招标监理管理办公室
  负 责 人:汤 浩

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264