分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪昆高速公路昌樟段药湖大桥上部构造维修项目施工招标资格预审公告

2007-04-05 11:417270佚名 不详

  沪昆高速公路昌樟段药湖大桥上部构造维修项目(以下简称“本项目”)已经江西省交通厅批准同意,并已列入赣粤高速公路股份有限公司昌樟高速公路管理处2007年养护计划,维修资金已经落实。项目业主药湖大桥上部构造维修项目办公室(以下简称“招标人”)现对本项目桥面水泥混凝土铺装层维修工程的施工进行国内公开招标。有关事项公告如下:
  1、本项目药湖大桥上部构造维修工程主要内容为桥面水泥混凝土铺装层的维修,共分3个合同段,合同段划分见附表。
  2、本项目工程计划于2007年5月开工建设,计划工期6个月,凡具有独立法人资格,具有建设部(厅)特种桥梁加固资质或持有建设部公路桥梁一级资质及其以上,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加对本项目工程施工招标资格预审。
  3、凡符合条件的申请人只能申请1个合同段的资格预审。
  4、有意向且符合条件的申请人,请于2007年4月8日至2007年4月9日每天8:30至11:30,14:30至17:00(北京时间,下同)期间,持单位介绍信、法人代表持法人代表证书或代理人持法人代表授权书、营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本),经办人身份证(报名时须提供一份上述证件的复印件并加盖公章)到昌樟高速公路管理处计划工程部购买资格预审文件,每份文件售价人民币1000元,售后不退。

  单位名称:江西赣粤高速公路股份有限公司昌樟高速公路管理处
  单位地址:南昌市洪城路508号方兴大厦四楼402室
  联系人:涂 丽 李颉劲
  联系电话:0791-6535662


                       二○○七年四月五日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264