分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

白莲崖水库迎白路加固整修工程施工招标公告(安徽)

2007-04-10 10:586990佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司(招标代理人)受安徽白莲崖水库开发有限责任公司(招标人)委托,对白莲崖水库迎白路加固整修工程施工进行国内公开招标。

  一、工程概况

  安徽省白莲崖水库工程位于安徽省霍山县境内,佛子岭水库上游西支漫水河上,水库总库容4.6亿m3,电站总装机50MW,枢纽工程等别属二等,其中大坝、泄洪中孔、泄洪隧洞等为2级建筑物,发电引水隧洞及电站厂房属3级建筑物。

  安徽省白莲崖水库工程,已经水总〔2005〕582号批准,建设资金已落实。

  二、招标内容

  招标内容为:白莲崖水库进场道路迎白路佛子岭至王家畈加固整修工程,迎白路是白莲崖水库建设工程大件运输的主要通道,起自迎驾酒厂,经佛子岭、渔场、大冲、徐冲、长岭、大河北至白莲崖王家畈止,路线总厂23km。

  本次招标共分为2个标段

  1、Ⅰ标段:佛子岭至K9+600段,包括路基与路面工程,合同编号:BK-SG-0701;

  2、Ⅱ标段:K9+600至王家畈段,包括路基与路面工程,合同编号:BK-SG-0702。

  三、投标人资质要求

  投标人必须具有:(1)具有独立法人资格;(2)具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)或公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质;(3)具有良好的财务状况、商业信誉和类似工程施工业绩;(4)具有安全生产许可证。

  四、获取招标文件及招标工作

  1、2007年4月6日至2007年4月10日8:00-11:30和14:30-5:30(北京时间,节假日不休息)在安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司(安徽省合肥市曙光路1号,安徽省水利水电勘测设计院一楼)出售招标文件。招标文件每套售价贰仟元整(¥2000.00元),售后不退。

  2、购买招标文件须出示以下材料购买招标文件须出示以下材料:(1)个人身份证;(2)单位介绍信;(3)资质证书副本;(4)营业执照副本;(5)安全生产许可证;(6)其它能够证明其履约能力的材料。(7)提交由省级行政主管部门签署审核意见的信用档案基础资料。信用档案基础资料需采用纸质文本和电子文本(word或excel)两种形式,具体内容及信用档案表格可从安徽省水利信息网基本建设处网页下载,地址为:http://www.ahsl.gov.cn/jbjs/.各潜在投标人的信用档案基础资料的纸质文本在购买标书时提供给招标代理机构,电子文本发至省水利厅基本建设处邮箱:chutao@ah.gov.cn。其中(1)、(3)、(4)、(5)四项须核验原件,所有出示材料均需提供加盖单位公章的复印件。 

  3、2007年4月13日上午10:30在佛子岭管理处办公楼门口集合,由招标人及招标代理机构组织潜在投标人进行现场踏勘并召开标前会。

  五、联系方式

  招 标 人:安徽白莲崖水库开发有限责任公司

  地 址:安徽省霍山县

  联 系 人:董金水 张兆胜

  0564-5571177/0564-5571300

  代 理 人:安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司

  地 址:合肥市曙光路1号(安徽省水利水电勘测设计院一楼)

  邮 编:230022

  联 系 人:王东原

  电话/传真:0551-2167358/0551--3665357


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0446

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0499

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04100

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0492

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04140

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04145

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04102

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03160

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03223

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02272