分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石清路及支线(大石路及云石路)道路改造工程施工及监理招标公告(四川)

2007-04-05 11:417900佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  石清路及支线(大石路及云石路)道路改造工程已经新发改投资[2007]002号文批准招标,项目建设资金由项目业主按国家法规筹措。四川正科建设工程咨询有限公司受成都市新都区石板滩镇人民政府的委托对该项目施工、监理进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人报名申请参加本项目投标。

  一、工程概况

  1、本工程位于新都区石板滩镇,按规划及交通主管部门规划红线范围内,工程内容为云石路、大石路的路面改造,整治原有道路,铺筑新的路面结构层,路面为水泥混凝土。道路长7.5公里,宽8米,其中云石路K0+000- K5+218.822,大石路K0+000-K2+022.732,工程估算投资约790万元。

  2、招标范围:

  施工图纸内的工程施工及监理服务。

  3、标段划分:

  施工招标分为二个标段:其中A合同段为云石路K0+000-K2+200,大石路K0+000-K2+022.732;B合同段为云石路K2+200-K5+218.822。一个施工单位限投一个标段。

  监理招标为一个标段。

  4、工期要求:施工工期180天,监理服务期30个月(其中施工工期6个月,缺陷责任期24个月)

  5、招标方式:公开招标。本次招标将设定最高限价,于开标前公布。

  二、对投标人报名资格要求

  1、施工单位:

  (1)独立法人,具备建设行政主管部门核发的公路施工工程总承包三级及其以上资质或路面工程专业承包三级及其以上资质,通过了质量管理体系认证,安全生产许可证真实有效,信誉良好、有良好财务能力和技术能力。

  (2)近5年内累计完成三级及以上公路的水泥混凝土路面工程40公里及以上。

  (3)拟派项目经理具备中级及以上职称,二级及以上项目经理证,从事公路施工或相关工程施工5年或以上,近五年担任三级及以上公路工程项目经理的项目2个或以上。

  (3)拒绝联合体投标,严禁转包及违法分包。

  2、监理单位:

  (1)独立法人,具备行政主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质证书,通过了质量管理体系认证,信誉良好、有良好财务能力和技术能力。

  (2)近5年内累计完成三级及以上公路的水泥混凝土路面工程30公里及以上。

  (3)拟派总监理工程师具有交通行政主管部门颁发的专业的监理工程师资格,具有道路相关专业高级职称,从事公路工工程监理5年以上,担任过2个以上三级及以上公路项目的驻地或总监职务。

  (4)拒绝联合体投标、严禁转包及违法分包。

  三、资质审查方式:资格后审

  四、报名时间

  潜在投标人可于2007年4月2日-6日(公休日除外),每天上午8:30-11:30,下午2:30-17:00时到成都市新都区建设大厦7楼四川正科建设工程咨询有限公司报名。

  五、报名时提供以下资料:

  (1)单位介绍信、法人授权委托书(只授权办理项目报名事宜)(以上资料为原件)

  (2)施工单位另需提供:授权代理人身份证、营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证、拟派项目经理资格证书及职称证书、近三年经审计的财务报告、质量管理体系认证证书、工程业绩证明材料(以上资料验原件,交复印件)

  (2)监理单位另需提供:授权代理人身份证、企业营业执照副本、企业资质证书副本、近三年经审计的财务报告、质量管理体系认证证书、工程业绩证明材料(以上资料验原件,交复印件)

  招标人: 成都市新都区石板滩镇人民政府

  招标代理机构:四川正科建设工程咨询有限公司

  联系人:陈女士

  联系电话:028-89396633


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264