分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段声屏障工程资格预审公告

2007-04-06 11:307040佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-04-12

  所属行业:环保

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南省洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段工程项目已经河南省发展与改革委员会以豫发改交通[2005]705号文批准立项,是河南省重点建设项目。本项目建设资金为业主自筹并已经落实。中招国际招标公司(招标代理)受河南岭南高速公路有限公司(业主)委托,对该项目的交通安全设施工程第JA-13合同段(声屏障施工)进行(二次)国内公开竞争性招标。欢迎有意投标并且具备相应资质的单位参加资格预审。现将资格预审有关事项公告如下:

  1、交通安全设施工程施工(JA-13合同段)的主要工作内容为:全线(约97.583公里)声屏障工程施工。

  2、申请人必须具有环保工程专业承包三级及以上资质,具备独立的法人资格并持有营业执照。

  3、申请人应于2007年4月3日至2007年4月6日每日9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,下同)携带营业执照副本、资质证书副本、建筑施工企业安全生产许可证副本、被授权人身份证(以上皆为原件)及其复印件(加盖公章)一套和法定代表人授权委托书,到郑州市经三路66号金成国际广场1号楼1302室中招国际招标公司河南分公司(经三路和农科路交叉口)购买资格预审文件。资格预审文件每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后不退。

  4、本项目不接受联合体资格预审申请,亦不允许分包或转包。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一合同段的资格预审。

  5、资格预审申请文件必须在2007年4月12日8:30-10:00递交至郑州市经三路66号金成国际广场1号楼1302室中招国际招标公司河南分公司(经三路和农科路交叉口)。逾期送达的申请文件将不予接受。

  6、招标代理人将在资格预审完成之后,向所有通过资格预审的申请人发出投标邀请书。只有通过资格预审的申请人才有资格购买本项目的招标文件。

  招 标 人:河南岭南高速公路有限公司

  地 址:河南省南阳市滨河东路市总工会大楼

  联 系 人:刘学东

  邮 编:473000

  电 话:0377-63507511

  传 真:0377-63507510

  招标代理:中招国际招标公司

  联系地址:郑州市经三路北段66号金成国际广场1号楼1302室

  联 系 人:王东风

  邮 编:450008

  电 话:0371-65388038/8039/3665/8363转811

  传 真:0371-65861129


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264