分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵州安龙至兴仁公路改扩建(路面)工程项目工程施工及监理

2007-04-06 11:307790佚名 不详


??资 格 预 审 公 告
?? 招标编号: GBT2007-4006
??
?? 安龙至兴仁公路改扩建(路面)工程已经贵州省发展和改革委员会、贵州省交通厅(黔交计[2005]32号文)批准建设,项目资金已到位,现决定对该项目工程施工及监理实行公开招标,择优选定承包人。
??一、项目概况:
??施 工合同段 监 理合同段 里程(公里) 技术标准 主  要工作内容 施工资质等级要求 监理资质等级要求
??SG1 JL1 60.31 二级 路面基层及面层工程施工及监理。 公路工程施工总承包一级或公路路面工程专业承包一级。不接受联合体投标 交通部公路工程施工监理甲级。不接受联合体投标
??二、报名资格:凡具备上述资质的企业,均可对本项目相应合同段向招标人提出资格预审申请。
??三、投标申请人可于北京时间2007年4月13日上午9时至11:30时,下午14时至17时,持企业营业执照副本原件,资质证书副本原件,安全生产许可证原件(施工企业)、法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证原件,并同时提供加盖法人印章和法定代表人印章的上述证件复印件一套,到贵州省贵阳市北京路225号贵州省招标有限公司(四处)报名,并获取资格预审文件。
??四、资格预审文件(含资格预审费及报名费)每份售价人民币1000元,售后不退。
??五、投标申请人必须于北京时间2007年4月24日上午9:30时之前,将密封后的资格预审申请书递交至贵州省兴义市西湖路24号贵州省兴义公路管理局(交贵州省招标有限公司),迟到的资格预审申请书将被拒绝。
??
??招标人:贵州省兴义公路管理局  招标代理机构:贵州省招标有限公司
??地 址:贵州省兴义市西湖路24号     地 址:贵州省贵阳市北京路225号
??联系人:冯廷忠   联系人:艾宏中、耿峰
??电话: 0859-3223782   电话:0851-6850866(带传真)
??公告发布时间:2007年4月6日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264