分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西桂柳高速公路管理处计重收费收费站改造工程(土建部分)资格预审公告(广西)

2007-04-05 11:417840佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西桂柳高速公路管理处计重收费收费站改造工程(土建部分)所需建设资金来源于银行贷款,此项资金部分将用于本次资格预审所列工程合同的合格支付。

  广西壮族自治区高速公路管理局桂柳高速公路管理处(以下简称"招标人")对该项目工程的实施及完成进行国内竞争性公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审,有关事宜公布如下:

  1.项目概况:

  1.1工程规模:全州至黄沙河高速公路、桂林绕城高速公路、桂林至柳州高速公路、柳州至王灵高速公路柳州至小平阳段、宜州至柳州高速公路、平乐至钟山高速公路、平乐至钟山高速公路贺州支线沿线的二十六个收费站的计重收费改造(土建部分)。

  1.2合同段划分:本工程为两个合同段。A合同段为宜州至柳州高速公路沿线的柳江收费站等六个收费站的改造(土建部分);B合同段为全州至黄沙河高速公路、桂林绕城高速公路、桂林至柳州高速公路、柳州至王灵高速公路柳州至小平阳段、平乐至钟山高速公路、平乐至钟山高速公路贺州支线沿线的二十个收费站的计重收费改造(土建部分)。

  1.3主要工作内容:

  该工程主要包括如下内容:出口收费岛延长;收费站出口内广场扩建;外侧加宽车道的改造;对原有排水系统进行改造;A合同段中洛东收费站和六塘收费站在出口增设一条收费车道,收费大棚相应进行扩建;标线、标志、标牌、护栏、隔离栅等安全设施的完善及改造等。

  1.4施工工期:

  计划开工时间为2007年5月12日,2007年8月25日前必须完工,工期中已包含了国家重大节假日(活动)不准施工天数。

  2.本资格预审将面向在国家工商行政部门注册具有公路养护二类甲级或公路工程施工二级或房屋建筑二级及以上资质的企业,其有充足的能力完成本合同工程。有意向且符合条件的申请人,请携带企业营业执照、企业资质证书(副本)、法人授权书和被授权人的身份证(以上均为原件,并复印一份备用),于公告发布之日起至2007年4月6日止,每天北京时间8:00至11:30、14:30至17:00(节假日除外)在广西桂柳高速公路管理处养护科取得资格预预审文件,资格预审文件每套收取成本费800元,售后不退。凡购买资格预审文件的投标申请人,须将购买费用交至广西桂柳高速公路管理处财务科。

  3.资格预审申请文件必须于2007年4月17日10:00前完成并送至广西桂柳高速公路管理处养护科。资格预审申请文件以中文书写,1份正本,1份副本。招标人定于2007年4月17日10:00在广西桂柳高速公路管理处三楼会议室举行资格预审评审。

  4.业主有权接受或拒绝迟到的申请。

  5.本项目业主不接受以联营体形式组成的施工企业提出的申请。

  6.只有通过资格预审的施工企业的投标书才能参与本项目的投标评审。

  招标人:广西壮族自治区高速公路管理局桂柳高速公路管理处

  地 址:广西柳州市静兰大桥东广西桂柳高速公路管理处

  邮 编:545005

  电 话:0772-3519016、0772-3519018

  传 真:0772-3519030

  联系人:蒋先生、刘先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264