分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广汕公路(国道G324)长安收费站至长平路段改造工程勘察设计招标资格预审公告

2007-04-05 11:418630佚名 不详

1.广汕公路(国道G324)长安收费站至长平路段改造工程项目已列入投资计划,广州市公路管理局(以下简称“招标人”)对本项目的勘察设计进行国内竞争性公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审。

2.项目概况

(1)建设规模:

路线起于广汕公路(国道G324)长安收费站,终于北二环长平立交跨线桥下,路线全长约5km。

(2)技术标准:

本项目为对旧二级公路进行改造,按照一级公路标准,结合城市主干道要求,设计行车速度60km/h,双向八车道,路基宽度48m~60m,桥涵宽度与路基同宽,采用沥青混凝土路面。

(3)招标范围

全长约5km的工程项目的工程方案设计,公路土建工程、交通沿线设施两阶段勘察设计及后续服务工作。本次招标设一个合同段。

(4)勘察设计周期

①工程方案设计:自签订合同书之日起15天内完成;

②初步设计阶段勘察设计:设计方案确定之日起30天内完成;

③施工图设计阶段勘察设计:初步设计评审意见下发后60天内应向招标人提交分标段施工图设计及预算、施工招标所需图纸、工程量清单、清单预算及《技术规范》;

④施工现场配合服务:施工开始至工程交工验收止。

3.本招标项目资质要求:同时具备①工程勘察专业类甲级资质(同时具备岩土工程甲级和工程测量甲级资质)或综合类甲级资质,②公路行业(公路)设计甲级资质。

4.本项目不接受联合体投标。

5.报名资料

符合上述条件的申请人报名时请出示营业执照(副本原件)、工程咨询资质证书(副本原件)、勘察资质证书(副本原件)、设计资质证书(副本原件)及经办人身份证(原件)备查,同时须递交上述证件相应的复印件(加盖公章)、单位介绍信或法定代表人委托书原件装订成册(正、副本各一份,副本是正本的复印件);另须递交广州建设工程投标报名申请表一式二份(无需装订,下载地址:http://www.gzzb.gd.cn)。

申请人需在报名前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡。办理企业IC卡的相关事宜请登陆http://www.gzzb.gd.cn查询。

6.购买资格预审文件的时间和地点

参加报名的申请人请于2007年 4 月 10 日9:30~11:30、14:30~16:30(北京时间)在广州建设工程交易中心一楼大厅(广州市天河区天润路333号)购买资格预审文件。每套资格预审文件售价500元/套,光盘售价100元/套,售后不退。

7.递交资格预审申请书的时间为2007年 4 月 23 日9:30~10:30时 (北京时间),资格预审申请人须在此规定时间内将资格预审申请书密封送至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。本招标不接受邮寄方式,逾期不予受理。

招标人:广州市公路管理局 招标代理:广州诚信公路建设监理咨询有限公司

地址:广州市农林下路80号13楼 地址:广州市白云区新广从一路336号(元下田牌坊左侧)

邮编:510080 邮编:510420

联系人:李先生 联系人:杨小姐

电话:020-87612163 电话:020-36240419 传真:020-36173090

   

招 标 人:广州市公路管理局

招标代理:广州诚信公路建设监理咨询有限公司

日 期:2007年 4 月 4 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264