分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省京秦高速公路管理处地下车库及锅炉房工程施工监理

2007-04-04 21:037180佚名 不详

工程编码 130300070034-003
工程名称 河北省京秦高速公路管理处地下车库及锅炉房工程施工监理
建设单位 河北省京秦高速公路管理处
工程地点 河北省京秦高速公路管理处院内
建筑面积 4127.00平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 按已审施工图完成该工程的施工及保修阶段监理
招标代理单位 秦皇岛通远工程建设咨询有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 900.0000万元
资格审查必要合格条件 凡具备与本工程相适应施工监理资质的独立法人单位
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 秦皇岛市新世纪小区26栋三楼
联系人 张小娇 联系方式 3690668
公告发布开始时间 2007-4-4 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-11 0:00:00
报名开始时间 2007-4-4 8:30:00 报名截止时间 2007-4-10 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 秦皇岛市新世纪小区26栋三楼
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号:130301S07017-01-19

根据《中华人民共和国招标投标法》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》, 秦皇岛通远工程建设咨询有限公司 受 河北省京秦高速公路管理处 的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对河北省京秦高速公路管理处地下车库及锅炉房工程施工监理进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

1、河北省京秦高速公路管理处地下车库及锅炉房工程总建筑面积4127 M2 ,

地下车库:建筑面积:3847 M2 ,1层,框架结构;

锅炉房:建筑面积280 M2 ,1层,框架结构;

2、资金来源:自筹、项目资金已落实;

3、工程建设地点:河北省京秦高速公路管理处院内;

4、预计工期305日历天;

5、工程质量要求符合合格标准。

二、招标范围:按施工图完成施工及保修阶段监理

三、凡具备与本工程相适应施工监理资质的独立法人单位,可以通过以下两种方式报名并参加资格预审:

(一)持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、企业法人营业执照原件及复印件、施工监理资质证书原件及复印件到秦皇岛市建设工程交易中心(秦皇岛市人民政府政务服务中心四楼)报名。

(二)《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心(秦皇岛市人民政府政务服务中心四楼)报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

四、报名时间: 2007年4月4 日~2007年4月10 日上午8:30~12:00时,下午14:00~17:30时(双休日除外)。

五、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请收到《资格预审合格通知书》的投标人按规定的时间、地点洽购招标文件,招标文件售后不退。

招 标 人:河北省京秦高速公路管理处

办公地址:燕山大街21号

联 系 人:陈美红

联系电话:0335-3654081

邮政编码:066000

招标代理单位:秦皇岛通远工程建设咨询有限公司

地 址:秦皇岛市海港区新世纪小区26栋三楼

联 系 人:张小娇

电 话: 0335-3690668

传 真:0335-3690668

邮 政 编 码 :066000


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-0425

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-0481

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-0482

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-0479

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04112

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04123

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-0489

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03148

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03212

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02264