分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

滦南县南大街改造、北环路改造工程滦南县南大街改造、北环路改造工程

2007-04-02 13:527270佚名 不详

工程编码 130200070027-001
工程名称 滦南县南大街改造、北环路改造工程滦南县南大街改造、北环路改造工程
建设单位 滦南县建设局
工程地点 滦南县城
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 翻修及改造工程
招标代理单位 唐山市中正建设工程咨询有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 见预审文件
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-4-2 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-6 0:00:00
报名开始时间 2007-4-2 9:00:00 报名截止时间 2007-4-6 16:30:00
地区 唐山市 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 工程招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》,滦南县南大街改造、北环路改造工程,在唐山市市招标办的监督下,面向社会公开招标,择优选定施工单位。 一、一、工程概况:工程名称:滦南县南大街改造、北环路改造工程建设地址:滦南县城主要内容:翻修及改造工程质量要求:合格二、资质要求: 具有市政公用工程总承包壹级,项目经理壹级。三、报名时投标人须持: 1、施工企业资质证书 ;2、项目经理资质证书;3、法定代表人(或法定代表人授权委托书)证书;4、法定代表人或委托人身份证;5、营业执照;6、河北省投标企业信用手册;7、施工企业安全生产许可证;8、无拖欠农民工工资证明(由本地清欠办出具)。9、企业IC卡;10、外省市企业需提供进冀、进唐备案书:(以上均为原件)。四、报名时间和地点:2007年4月2日-2007年4月6日9:00-11:00分,14:30-16:30分到唐山市建设工程交易中心(唐山市西山道65号)报名(节假日除外),逾期恕不接待。 五、本工程采用资格预审。招标单位:滦南县建设局 地址:滦南县城 联系人:宋明宝 电话:招标代理单位:唐山市中正建设工程咨询有限公司招标代理单位地址:唐山市西山道154号联系电话:5910336

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317