分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都生态市建设规划招标公告(四川)

2007-04-04 21:026770佚名 不详


  招标编号:SCTC-2007-0322-20

  开标时间:2007-04-17

  所属行业:环保,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:120万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  四川省建设工程设备招标中心(招标代理)受成都市环保局(采购人)的委托,就"成都生态市建设规划项目"所需采购的服务进行国内公开招标,兹邀请合格的供应商提交密封的投标。

  一、招标编号:SCTC-2007-0322-20

  二、招标项目:成都生态市建设规划项目

  三、资金来源:财政拨款

  四、供应商的基本条件

  1、具备报价条件的中华人民共和国的独立法人单位,有合法经营权;

  2、具有国家工程咨询资格甲级证书(专业及服务范围含生态建设或环境保

  护类规划咨询)或环境影响评价乙级以上(含乙级)证书;

  3、近三年内主持完成过生态环境保护相关规划咨询项目。

  本项目实行资格后审。供应商应在投标文件中附上经年检的营业执照副本和税务登记证(国税、地税)及所有资质证明文件、业绩证明文件的复印件(加盖单位公章),并在必要时提供原件备查。提供的资格证明文件不全或不实将导致其投标或中标资格被取消。

  五、招标文件发售时间、地点:

  招标文件于2007年3月29日至2007年4月3日9:30- 16:30在四川省建设工程设备招标中心512室(成都市人民中路三段三十三号)购买。招标文件售价人民币200元(售后不退, 投标资格不能转让);若邮购,须另加邮费人民币50元。

  六、投标截止时间和开标时间:2007年4月17日上午9:30

  开标当日递交的投标文件必须在开标时间前送到开标地点,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  七、开标地点:四川省建设工程设备招标中心二楼开标大厅(成都市人民中路三段三十三号)。

  八、投标人应在开标前提交人民币贰万伍仟元的投标保证金。

  九、本招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和四川政府采购网(http://www.sczfcg.com)上发布。

  十、招标代理机构:四川省建设工程设备招标中心

  开 户 行:招商银行成都分行正府街支行

  帐 号:3082304310001

  地 址:成都市人民中路三段三十三号512室

  邮 编:610031

  联 系 人:闵辉、张丽丽

  联系电话:028-86930276、86938876、88073622

  传 真:028-86938288、86938876

  电子邮件:mh65@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317