分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

经山线大兴永至横沟子段公路工程施工、监理资格预审公告(内蒙古)

2007-03-30 21:489060佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经山线大兴永至横沟子段公路工程经内蒙古自治区发改委批准立项,已列入内蒙古赤峰市公路建设计划,项目建设单位克旗交通局按照交通部《公路工程施工招标投标管理办法》的规定,现决定对该项目的施工实行公开招标。现将相关事宜通告如下:

  1、工程规模及技术标准:本项目克什克腾旗段路线长52.031 公里,按三级公路标准修建,设计时速30公里/小时,采用四种路面结构形式:

  Ⅰ型:1厘米石屑封层。

  Ⅱ型:4厘米细粒式沥青混凝土(AC-13)面层+20厘米水泥稳定砂砾(碎石)+20厘米天然砂砾(碎石)垫层。

  Ⅲ型:15厘米水泥混凝土面层+25厘米M7.5浆砌片石基层+20厘米天然砂砾垫层。

  Ⅳ型:10厘米水泥混凝土预制块面层+3厘米细沙垫层+37厘米天然砂砾垫层。

  2、本项目划分为2个施工合同段:

  Ⅰ标段:K54+000-K80+000

  Ⅱ标段:K80+000-K106+030

  1个监理合同段:K54+000-K106+030

  3、合同段划分表

  4、符合条件的施工、监理申请人可以对上述合同段的任何一个或多个合同段申请资格预审。

  5、施工资质要求:国内凡具有独立法人资格,符合建设部颁发的公路工程施工总承包三级资质等级及以上的施工企业,可申请本项目施工合同段的资格预审。

  6、监理资质要求:具有交通部批准的公路工程丙级(含临时丙级)资质的监理单位,均可参加本项目施工监理招标的资格预审。

  7、合格的投标申请人请于2007年4月1日至3日每天上午8:30-11:30和下午14:00-17:00(北京时间),持企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、单位介绍信(原件)、法人委托授权书(原件)和经办人身份证和加盖公章的上述原件的复印件到内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚镇克什克腾旗交通局四楼会议室购买资格预审申请文件。每套文件售价人民币2,000元,售后不退。

  8、资格预审申请文件送交的截止时间为2007年4月11日上午8:30时(北京时间),申请人必须在上述时间前递交至内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗交通局四楼会议室。过时不予接收。

  业主全称:内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗交通局

  地 址:赤峰市克什克腾旗经棚镇解放路

  联 系 人:王素军

  电 话:0476-5231727

  传 真:0476-5231727

  E-mail : wsj5231727@sina.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317