分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

津蓟高速公路延长线交通工程安全设施施工【13合同】招标公告(天津)

2007-03-30 21:489070佚名 不详


  招标编号:CG0704/013039(08)

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  一、招标人的名称和地址:

  1.招标人:天津市高速公路投资建设发展公司

  2.注册地址:天津市华苑新技术产业园区梓苑路5号

  二、招标项目的内容、规模、资金来源:

  1.招标项目的名称:津蓟高速公路延长线交通工程安全设施

  2.招标项目规模:津蓟高速公路延长线工程由括主线和盘山连接线组成。主线全长15.538km。工程主线经过既有津蓟高速公路、邦喜公路、漳河、肘各庄、官许公路、邢家沟、莲花岭、宝平公路、田家峪村、大岭后山。盘山连接线起于既有盘山风景区南侧,与高速公路主线盘山互通式立交连接高速公路至连接线终点,路线全长2.361km。

  工程主线采用四车道高速公路标准,设计速度100km/h及80km/h,路基全宽27m,路面采用沥青砼路面(收费站采用水泥砼路面);盘山连接线采用四车道一级公路标准,设计速度60km/h,路基全宽21m,路面采用沥青砼路面。

  本次招标的为全线交通安全设施(包括标志、标线)以及附属设施,分为1个合同段(13合同)。

  3.资金来源:银行贷款、自筹等

  三、招标项目的实施地点和工期:

  1.实施地点:本工程座落在天津市蓟县。

  2.计划施工工期:计划2007年6月1日开工,至2008年5月31日交工,其中:主线(不含隧道部分)连接线计划2007年6月1日开工,2007年9月15日交工,隧道部分2008年3月1日开工,2008年5月31日交工。

  四、招标人对申请人的资质要求:

  申请人必须具有独立法人资格和建设部颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施资质。本项目不接受联合体投标。

  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请资格预审。

  五、获取资格预审文件的地点和时间:

  1.获取资格预审文件的地点:天津市和平区南京路131 号城建大厦A座2403室

  2.获取资格预审文件的时间:2007年3月28日~4月3日

  3.联 系 人:殷晋嫒 张齐 电 话:022-27119958

  4.购买方式:请携带本企业营业执照、资质等级证书、本人身份证(原件)派代表前往购买

  5.购买时间:2007年3月28日~2007年4月3日

  上午8:30-11:30,下午13:30-16:00

  6.购买截止时间:2007年4月3日16:00时整

  六、资格预审文件收取的费用:

  资格预审文件收取工本费每套人民币1000元(现金或转帐支票)。

  七、资格预审申请文件提交:

  1.提交时间:2007年4月10日上午9:00时-下午15:00时,提交截止时间下午15:00

  ,迟到的资格预审申请文件将拒绝接受

  2.提交地点:天津市友谊宾馆(天津市和平区南京路94号)房间暂不确定,具体房间详见宾馆大厅告示。

  3.联 系 人:殷晋嫒 张齐 联系电话:022-27119958

  传 真:022-27119958


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317