分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

津蓟高速公路延长线工程交通工程项目施工【11合同】招标公告(天津)

2007-03-30 21:488270佚名 不详

  招标编号:CG0704/003003

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  一、招标人的名称和地址:

  1.招标人:天津市高速公路投资建设发展公司

  2.注册地址:天津市华苑新技术产业园区梓苑路5号

  二、招标项目的内容、规模、资金来源:

  1.招标项目的内容:津蓟高速公路延长线工程交通工程项目

  2.招标项目规模:津蓟高速公路延长线工程全长17.58公里,起于津蓟高速公路蓟州互通立交,止于北京界,津蓟高速公路延长线工程全线双向四车道,工程主线全长15.538公里,盘山连接线全长2.361公里,大岭后隧道北京段长约1.2km。

  工程设计行车速度:道路100公里/小时,隧道80公里/小时。本项目全线设有匝道互通立交2座:蓟州互通、盘山互通。隧道2座:其中莲花岭隧道长约2.2km,大岭后隧道天津段长约1.56km,北京段长约1.2km。

  本路段设一处监控、通信、收费分中心,在津蓟高速公路入口处的津蓟监控分中心(已实施,部分改造);设隧道管理所一处,位于两隧道之间的主线收费站处,与主线收费站合建一处。本路段设2处匝道收费站和省界主线收费站1处,分别是:蓟州收费站、盘山收费站和莲花岭主线收费站(省界收费站)。原津蓟高速公路改造部分:蓟州服务区(原蓟州主线收费站改建)1处,增设京哈匝道收费站1处。

  本次招标为第11合同:隧道消防工程。(工程范围包含大岭后隧道北京段)

  3.资金来源:国内贷款、其他资金。

  三、招标项目的实施地点和工期:

  1.实施地点:本工程座落在天津市蓟县县境内

  2.计划工期:2007年8月8日开工,2008年5月31日交工,工程全线具备通车使用条件。

  四、获取招标文件的地点、时间和方式:

  1.获取招标文件的地点:天津广正建设项目管理咨询有限公司(天津市和平区南京路131号城建大厦A座2403室)

  2.获取招标文件的时间:2007年3月28日~2007年4月3日,上午9:00时-下午17:00时

  3. 获取招标文件的方式:请携带本企业营业执照副本原件、企业资质等级证书副本原件、经办人身份证原件及单位介绍信。

  五、招标文件收取的费用:

  招标文件收取工本费每套人民币1000元(只接受现金),图纸500元/套。图纸、招标文件售后不退。

  六、投标人的资质要求:

  投标人必须具有独立法人资格和建设部颁发的消防设施工程专业承包企业壹级资质(本项目不接受联合体投标)。

  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。

  七、申请人应具备的基本条件:

  1.拟派出的项目经理具备建设部相关专业一级项目经理资质;

  2.经营状况、商业信誉和财务信用良好;

  3.投标人满足资格后审条件。

  八、投标文件提交:

  1.送交时间:2007年4月26日上午10:30时止

  2.送交地点:城建大厦A座2207室

  地 址:天津市和平区南京路131号

  3.投标文件送交的截止时间为2007年4月26日上午10:30时,投标文件必须在上述时间之前送交,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司

  3.联 系 人:许宁、韩林颖

  4.联系电话:022-27058855、27058858

  九、联系方式:

  1.招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司

  2.地 址:天津市和平区南京路131号城建大厦A座2403室

  3.邮政编码:300051

  4.联 系 人:许宁、韩林颖

  5.电 话:022-27058855、27058858

  传 真:022-27119958


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317