分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

朝阳市黄河路大桥工程施工监理招标公告(辽宁)

2007-03-30 21:487910佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-04-22

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  根据朝阳市发展和改革委员会朝发改发〔2006〕297号文件批准同意,项目法人单位朝阳市黄河路大桥项目管理办公室,决定对朝阳市黄河路大桥工程施工监理进行国内公开招标。

  一、工程概况

  1、建设位置:朝阳市黄河路大桥位于辽宁省朝阳市市区内黄河路东段跨越大凌河,与凤凰组团开发区相连。

  2、桥梁规模:朝阳市黄河路大桥为钢筋混凝土自锚式悬索桥,主桥为混凝土自锚式悬索桥(73m+180m+73m),宽度为31.5m,两侧引桥为现浇预应力混凝土连续箱梁桥(两侧分别为28m+28m+32.16m),宽度为25.5m,桥梁全长为508.32m。

  3、道路等级:城市主干道。

  4、设计荷载:城市-A级,人群荷载4.0KN/m2。

  5、建设工期:20个月。

  6、资金来源:朝阳市人民政府投资。

  二、资质要求

  1、具备独立法人资格;

  2、具有交通部审定的公路工程甲级(含临时甲级)监理资质,并具有自锚式悬索桥施工监理经验的监理单位。

  三、具备资格对该项目感兴趣的监理单位,请持本单位的营业执照副本、资质证书副本、法人代表授权书、被授权人身份证及上述证件的复印件,于2007年4月3日至2007年4月9日上午9:00时至下午5:00时,到朝阳市交通局一楼102室购买招标文件。招标文件每份3000元人民币,售出不退。

  四、提交的投标文件请于2007年4月22日上午10:00时(北京时间)之前送达朝阳市燕都国际酒店三楼会议室,迟到的投标文件将不予受理。招标人将于2007年4月22日上午10:00(北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

  招标人名称:朝阳市黄河路大桥项目管理办公室

  地 址:辽宁省朝阳市新华路三段16号

  邮 编:122000

  电 话:0421-2615950 13842115528

  传 真:0421-2615950

  联 系 人:赵先生 张先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317