分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昌九高速公路技术改造项目桥涵工程及交通工程施工招标公告

2007-04-02 13:538750佚名 不详

  江西省昌九高速公路技术改造项目已经省交通厅批准立项,并已列入赣粤公司2007年养护经费计划,建设资金已落实。该项目由江西赣粤高速公路股份有限公司组织实施,现决定对本项目桥涵工程及交通工程施工进行国内公开招标,有关事项公告如下:
  一、本项目施工招标分为3个合同段,路段长度和主要工程内容见下表。

  二、凡具有独立法人资格、建设部(厅)颁发的特种专业工程专业承包资质或桥梁工程专业承包壹级的施工企业均可参加桥涵工程合同段的投标;凡具有独立法人资格、具备公路交通工程专业承包交通安全设施资质的施工企业均可参加交通工程合同段的投标。本项目采用资格后审方式对投标人进行资格审查。
  三、申请人可同时申请1至2个施工合同段,但只能中1个,每个施工合同段应独立报名,并分别购买招标文件。
  四、有意向且符合条件的申请人,可于2007年4月1日至4月5日北京时间上午8:30至11:30、下午14:30至17:00期间,持单位介绍信、法人代表证书或法人代表授权书、被授权人身份证、营业执照副本原件、资质证书副本原件(报名时须提供一份上述证件的复印件并加盖单位公章)到招标人处(地址:江西省南昌市洪城路508号方兴大厦502室)咨询,确认后可购买招标文件,每一合同段每份招标文件售价人民币:1000元,售后不退,并自带U盘或移动硬盘拷贝招标文件电子版本。
  五、招标人不组织进行工程现场考察,不召开标前会。

  招标人联系方式
  业主名称:江西赣粤高速公路股份有限公司
  地 址:南昌市洪城路508号方兴大厦502室
  邮 编:330025
  电 话:0791-6516581
  传 真:0791-6516581
  联 系 人:黄智华 况小根


                    江西赣粤高速公路股份有限公司
                        2007年3月28日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317