分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新建铁路奎屯至北屯线奎屯河特大桥等工程施工监理招标公告(跨省)

2007-03-29 11:357480佚名 不详


  招标编号:JJ2007-007

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:跨省

  招标内容:

  一、项目 名 称:新建铁路奎屯至北屯线奎屯河特大桥等工程

  招 标 人:乌鲁木齐铁路局

  地 址:乌鲁木齐市河南西路1号

  法人委托代理人:黄光华

  联 系 人:周永杰,吴凯

  电   话:0991-7950589

  移 动 电话:13999167016,13999185706

  传   真:0991-7950586

  邮   编:830011

  二、招标依据:

  1.《中华人民共和国招标投标法》;

  2.《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家计委、铁道部等七部委第12号令);

  3.《铁路建设工程招投标实施办法》(铁道部8号部令);

  4.《国家计委关于进一步贯彻〈中华人民共和国招标投标法〉的通知》(计政策〔2001〕1400号);

  5.《关于铁路建设项目招标投标若干问题处理意见的通知》(建工〔2000〕55号);

  6. 《关于发布〈铁路有形建设市场管理办法〉的通知》(铁建设〔1999〕142号);

  7.《关于进一步规范铁路建设项目招标投标工作的通知》(建工〔2005〕28号);

  8.《关于发布〈铁路建设工程监理招标投标实施细则〉的通知》(铁建设〔2004〕7号);

  9.《关于认真做好铁路建设项目开工准备工作的通知》(建建〔2007〕11号);

  10.《关于印发〈铁路建设工程安全质量事故与招投标挂钩暂行办法〉的通知》(建建〔2006〕35号);

  11.《铁路建设工程质量事故处理规定》(铁建设〔2003〕48号);

  12.《关于开展治理商业贿赂专项工作的意见》(铁监〔2006〕76号);

  13.《关于印发〈铁路建设工程安全生产管理办法〉的通知》(铁建设〔2006〕179号);

  14. 《铁路建设工程质量管理规定》(铁道部25号部令);

  15.《新建铁路奎屯至北屯线工程可行性研究报告的批复》(发改交运〔2007〕616 号);

  16.《关于新建铁路奎屯至北屯线奎屯河特大桥等工程初步设计的批复》(铁鉴函〔2007〕287号);

  17.铁道部鉴定中心批准的铁道第一勘察设计院提供的新建铁路奎屯至北屯线控制工程奎屯河特大桥初步设计文件。

  三、资金来源:铁路建设基金,国债资金及中石油、新疆维吾尔自治区自筹资金。

  四、工程概况:

  本线位于新疆维吾尔自治区的北疆地区,自兰新线西段既有铁路奎屯区段站接轨,向北经克拉玛依、福海至北屯。线路全长为464.263公里;特大桥15592.7延米/7座;大桥2026.7延米/9座;中桥2816.1延米/48座;小桥2917.4延米/95座;涵洞24953横延米/1186座;接长涵24横延米/4座;单线隧道2480成洞米/1座。

  1.线路主要技术标准:

  ⑴线路等级:Ⅱ级;

  ⑵正线数目:单线;

  ⑶限制坡度:6‰;

  ⑷最小曲线半径:1200m,预留提速条件;

  ⑸到发线有效长度:850m;

  ⑹牵引种类:内燃,预留电化条件;

  ⑺机车类型:客机DF4DK,货机DF8B;

  ⑻牵引质量:4000t;

  ⑼闭塞类型:自动站间闭塞;

  2.总投资控制在55亿以内,总工期2.5年。

  五、监理招标标段(Jq标段):DK10+400~DK17+400段:

  工程内容:209-32m奎屯河特大桥及其附属工程6856.06延长米,特大桥两端路基土石方等工程监理内容。不含线上工程及站后工程。

  六、招标方式:本招标项目采用公开招标的方式,监理招投标在一级市场铁道工程交易中心进行交易。

  七、对投标人的要求:

  要求投标人具有铁道工程建设监理的甲级资质等级,并具有铁路特大曲线桥施工监理经验和业绩。

  八、招标工作主要日程安排:

  1.2007年3月25~31日在铁道工程交易中心网站上发布本次招标项目监理招标公告。

  2.2007年4月1~4月5日9:00~16:00在铁道工程交易中心(北京市宣武区广安门外大街甲122号 广运饭店8层)发售本次招标项目监理招标文件;2日14:00进行招标文件答疑(地点售招标文件时通知)。

  3.2007年4月20日9:30~11:00前将监理投标文件报送到铁道工程交易中心,11:00召开监理招标开标会。

  4.2007年4月20~21日,进行监理投标文件的评审。

  5.2007年4月22日,报送新建铁路奎屯至北屯线控制工程奎屯河特大桥监理评标结果报告。根据部批准的结果核发中(落)标通知书。

  九、监理招标文件:RMB10000元/套(壹万元整),其中资格审查文件RMB3000元/套(叁千元整)。不论中标与否,此项费用概不退还。

  十、投标人将购买监理招标文件款电汇到以下地址,凭汇款单据并交复印件购买资格审查文件、招标文件。

  收款单位:乌鲁木齐铁路局奎北铁路建设指挥部

  开户银行:奎屯市建行火车站分理处

  帐 号:14040231015

  开户行地址:奎屯火车站

  十一、投标人在购买招标文件时需出示交易卡、经办人身份证。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317