分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建厦漳大桥设计及设计监理招标公告(福建)

2007-03-30 21:488500佚名 不详

  招标编号:0706-07400004N052

  开标时间:2007-04-25

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:300000万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  一、项目概况:

  1、招标人:福建厦漳大桥有限公司

  招标代理:中国技术进出口总公司

  建设地点:福建省厦门、漳州

  建设规模:路线全长约10.8公里,其中桥梁长度约10.1公里

  项目估算:约30亿元

  2、技术标准:

  本项目技术指标符合部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)规定值和本项目工程可行研究报告批复的要求。

  二、招标内容:

  第一包,设计:厦漳跨海大桥工程项目的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程(含收费、监控、通信等)及沿线设施(含安全、养护、服务设施和其它所有配套工程等)初步设计和施工图设计,概预算编制,施工招标时工程量清单编制和施工现场配合服务等;

  第二包,设计监理。

  三、资质要求:公路行业(特大桥梁)设计甲级资质或市政公用(桥梁)设计甲级资质。

  具有独立法人资格,人员和设备等方面均能满足本工程设计要求,且近三年来无不良业绩的设计单位。可接受联合体投标,组成联合体的成员不能超过三家。组成联合体进行投标时,联合体在购买招标文件时需提交联合体意向书。联合体必须由公路行业(特大桥梁)设计甲级资质为主办人。每个投标人只能以自己独立的名义或以联合体成员的身份购买招标文件。

  本项目实行资格后审,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的有关内容,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

  四、有兴趣的潜在投标人可于2007年3月28日至4月3日上午8:30~11:30下午15:30~17:00(北京时间,下同)持以下资料到福建厦漳大桥有限公司(地址:招商局漳州开发区国税大厦五楼)购买招标文件。

  (1)投标人单位介绍信;

  (2)税务登记证;

  (3)法定代表人证书;

  (4)组织机构代码证;

  (5)法人营业执照副本;

  (6)设计资质证书副本;

  (7)法人代表授权委托书及委托人身份证;

  (8)组成联合体投标的须提供联合体意向书。

  以上资料须提供原件及一套1:1的彩色复印件,复印件加盖投标人公章。联合体每个成员都应提供营业执照副本和设计资质证书副本原件及一套1:1的彩色复印件。

  第一包招标文件售价人民币2000元,第二包招标文件售价人民币800元,另附参考资料,售价人民币1000元/套,售后不退。

  五、递交投标文件的截止时间为2007年4月25日上午9:00,投标人应在此之前将投标文件按规定送达福建省漳州漳浦马口(花博园)东南花都俱乐部,迟到的投标文件将不予受理。

  六、开标时间及地点:2007年4月25日上午9:00,地点:福建省漳州漳浦马口(花博园)东南花都俱乐部。投标人应派其法人代表或授权代表人出席。

  七、招标人:

  招 标 人:福建厦漳大桥有限公司

  地  址:招商局漳州开发区国税大厦五楼

  邮政编码:363100

  联 系 人:李平

  联系电话:0596-6859570、6851396

  传  真:0596-6851739

  电 邮:lplmlys@126.com

  八、招标代理:

  招标代理:中国技术进出口总公司

  地  址:北京西三环中路90号通用技术大厦1801室

  邮政编码:100055

  联 系 人:赵青娟、崔伟

  联系电话:010-63349317/9107

  传  真:010-63373696

  电 邮:zhaoqingjuan@cntic.genertec.com.cn

  cuiwei@cntic.genertec.com.cn


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317